Отзывы на аудиокнигу «Меч Предназначения», страница 13

Дел. Забыл, что вчера уже оставил отзыв)) Дел. Забыл, что вчера уже оставил отзыв)) Дел. Забыл, что вчера уже оставил отзыв)) Дел. Забыл, что вчера уже оставил отзыв))

Бред! Всё по ходу высасывается либо из пальца, либо из сказок народов мира! Чтиво детям до 12 лет! Чтец бесподобен, поэтому 2 звезды!

Рассказы состоят из смеси пропаганды пива, романтизации деструктивных отношений, беспорядочных связей, всевозможных монстров и "рас", множества убийств, постоянного желания автора вызвать слезу у читателя, "зеленой повестки" (о том что человек всех тварей губит и сам худшая из них), почти полного отсутствия сколь-нибудь приятных и положительных персонажей и главного героя, который понятия не имеет, что ему надо и чего он хочет. Послушать можно, чтобы составить представление о популярном авторе и в дальнейшем обходить его стороной и следить, чтобы детям в руки не попадало.

Вроде и написано хорошо, и диктор отличный, но дослушать до конца не смог. Что-то в самом персонаже Геральте мне очень не нравится/неприятно. Какой-то он фальшивый что-ли? Постоянно жалуется как все его отвергают, хоть и сам ведёт себя как гимназистка на первом свидании это ему не то и то ему не это. И все эти сердечные страдания и рассуждения о высоком как в каком-то женском романе честно бесят. «Эта меня не любит, эту я не люблю, о осколок льда в моем сердце! бла бла я весь такой утонченный из себя!». Короче бред какой-то…

Почему-то всегда в слезах, когда читаю сагу о Геральте и Цири. Перечитываю постоянно. Когда первый раз дочитала до конца всю историю и Геральт погибает – думала ну не может же быть все так гадко. Хотя конец истории можно было истолковать двояко, точно нельзя было знать ничего. И когда вышла в печать книга «Сезон гроз» поняла, что Анджей Сапковский нас читателей все-таки любит.

16 апреля 2021
1992