Отзывы на аудиокнигу «В поисках призраков», страница 3

Сама книга 6/10, начали за здравие, закончили за упокой, очень разочаровал финал, осталось очень много вопросов без ответов.

Начитка Бурунова 11/10. Книгу прослушала до конца только благодаря шедевральной начитке. Если будете выбирать между аудиокнигой и текстовым форматом, то однозначно лучше выбирать аудиокнигу.

Что хотел написать автор, спрашивается в задачнике. Сценарий для сериала про работу телеканала или мистическую повесть? По всему выходит, что и то, и другое, но ни то, ни другое не потянуло на самостоятельный материал, поэтому тексты пришлось соединить в один. Значит так, желающие получить хоть какую-то мистику и не желающие терять время на поток ненужной информации: начинайте читать с 8 главы. 12 главу пропускайте. Ну, и дальше со всеми остановками. Поверьте, вы и так все поймете и еще сэкономите несколько часов.

Текст слабый, сырой, до ума ничего не доведено, штампы, предсказуемость и ноль оригинальности.

И да. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь объяснил автору, что скулы сжать можно только хирургическим путем. Люди с нормальной анатомией черепа сжимают челюсти.

Осилить эту шыдевру до конца мне помог Сергей Бурунов. Ему десять звезд из пяти за талант и озвучку. Остальное… Не ведитесь на ознакомительный фрагмент. Это фикция.

Неоднозначное впечатление.

+ Огромный несомненный плюс – гениальная озвучка Бурунова. Просто восторг и упоенье. Собственно, это единственное, ради чего стоит слушать.

+/– Звуковое/музыкальное сопровождение. Ну ооочень его много. Ну прямо таки оооочень. Обычно в кино/сериалах/театре музыка призвана усилить впечатление, расставить акценты, особенно если актеры недотягивают. Но здесь Бурунов насталько гениален, что эта бесконечная музыка в 90% случаев просто неуместна.

– Сам текст. Это не Акунин, конечно. И сюжет, и персонажи, и сам текст. Как в сериале средненей руки, сплошные штампы, какие-то вдруг пафосные моменты и рассуждения, тафтологии «она опустошенно смотрела в пустоту»…

В целом – послушать стоит. Но чувства смешанные. Как будто незамысловатую попсовую песенку исполняет гениальный симфонический оркестр…

Непонятно зачем вставлять мат…

Сюжет.. есть середина, но нет начала и конца. Я б сказала книга на любителя. Озвучка хорошая, но фоновые шумы отвлекают.

Неожиданно для себя взялась слушать аудиокнигу от неизвестного мне автора и пока почти все нравится ))). «Почти», потому что, хотя озвучка книги очень качественная, но порой напоминает радиоспектакль. Этому же способствует ее несколько навязчивый музыкально-шумовой фон. Мне больше по вкусу ровное прочтение книги. Оно дает больший простор для фантазии слушателя. Тем более, что мистическая тема и так захватывает воображение с начала книги.

Книжка понравилась, не ожидал такого от Чумакова. захватывающий мистический ужастик, слышал что осенью планирует его экранизацию.

Озвучкс Бурунова это отдельный вид искусства!

Еще раз убедиласт в его гениальности как актера!!

А книга - это больше сценарий для фильма чем книга

сюжет не заурядный, но интересный (на любителя понятное дело) . но вот озвучивание делает из этой книги нечто необычное – не кино, но очень качественный театр.

Я достаточно искушенный слушатель аудиокниг и большой любитель хорошей литературы. Поэтому довольно скептически была настроена, покупая данную аудиокнигу… Но каково же было мое удивление, когда уже в начале книги я просто не смогла оторваться от нее! Прекрасный сюжет, динамика, характеры! И такие глубокие правильные размышления от автора. И, как искусная огранка этого произведения, обволакивает профессиональная озвучка чтеца, прекрасная музыка, звуки, шорохи… Это наслаждение))

Потрясающая книга! Сюжет, музыка и невероятный голос Сергея Бурунова! Лучше любого видеофильма, не оторваться до самого конца.