Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 3», страница 3

Минус одна звезда, а не две, только потому что это Маринина. Тяжелый, унылый, депрессивный производственный роман. Не детектив, а драма. Как же надо не любить своего главного героя, чтобы три книги усложнять ему жизнь и не дать счастья в финале?

концовка очень скомкана и смазана. Осталось много недосказанности, повнствование резко обрывается, как будто намек, но продолжения не будет, а жаль: все три части книги получились очень захватывающими, интересными.

Начала читать, потому что «Маринина» и , конечно, изучив отзывы. Обычно я сразу втягиваюсь в повествование автора, а здесь пришлось напрягать мозги-много медицинской терминологии, боялась упустить главное) но интересно настолько, что нет возможности оторваться. Замечательная книга. Спасибо автору! Рекомендую к прочтению.

Замечательная книга: увлекательная, познавательная ,переживающая.в современном стиле. Очень понравилась! Сергей своеобразный герой своей собственной жизни, расписанной по минутам и не редко ставящая в тупик.

Очень хорошая книга. Читается легко, благодаря хорошему языку, профессиональным знаниям. Спасибо огромное. Советую прочитать эту книгу, и вы получите огромное наслаждение.

Прочитав отзывы, я немного засомневалась, стоит ли покупать второй и третий тома. Тем более, что первый том произвел тягостное впечатление и содержанием, и манерой изложения. Мелькнула даже мысль про использование труда «литературного раба». Но любопытство пересилило жадность. И после прочтения всей трилогии потраченных денег и времени не было жалко. Думаю, что перечитывать не буду, слишком тяжелая тема, особенно для матери маленьких детей и дочери старых родителей. Но Маринина, как всегда, на высоте: ее особый стиль (кроме первого тома), раскрытие темы, детективная линия – все присутствует.

Интересный момент для меня лично: знала одну женщину по фамилии Каширина, редкой подлости была личность. Поэтому с особым интересом читала историю марининского персонажа и гадала, какая же она на самом деле.

А главный герой – этакий современный Дон-Кихот. Можно рассуждать о его личных, человеческих качествах, но как профессионал он достоин уважения.

Отличная книга!

Очень понравился стиль написания романа.Была увлечена до последнего слова.

Очень интересная книга

Книга увлекает буднями простых медиков

Захватывающая книга!

Книга очень необычная. Читается очень легко, не смотря на множество специфических моментов, страшных, жутковатых… Книга необычная и немного чарующая…, оторваться невозможно. Главного героя трудно любить, но очень хочется верить, что такие люди есть на белом свете. Это другая Маринина, но мне она нравится. Все три тома прочитались за три неполных дня.

Раньше Маринина мне нравилась больше. То ли она лучше писала, то ли я была менее требовательна к литературе. В целом, сюжет книжки достаточно актуальный, на злобу дня. Мне, кстати, наоборот понравилась дотошность автора в описании работы патанатомов и судмедэкспертов. Неплохо и вполне реалистично описана и бюрократическая машина нашего государства. Не думаю, что здесь автор что-то сочиняла, поскольку очень много параллелей можно провести с недавним интервью одного из лучших судмедэкспертов РФ, опубликованным в блоге журналиста Аркадия Бабченко. Да и сама Маринина всю жизнь в органах проработала. До высокохудожественного произведения трехтомник, конечно, не дотягивает, однако, смысл имеет. Для общего развития читать стоит, если не стошнит в процессе от анатомических подробностей :)

11 февраля 2013
2013