Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 3», страница 15

Невыносимо вязкий, перенасыщенный сложносочиненными предложениями и длинными морализаторскими монологами и диалогами текст… Протокольный стиль… Ну кто в реальной жизни говорит на кухне «после обильной еды меня потянет ко сну»? Невнятный сюжет. Одолев все три книги, хочется спросить «Ну и что? К чему это все? О чем это?» О том, что чрезмерное увлечение работой вредит личной жизни?

Бумажные книги Марининой я давно не покупаю, теперь не буду покупать и электронные. Жалко денег и времени.

Так совпало, что сейчас я читаю Патриции Корнуолл, серию «Кей Скарпетта», про судебно-медицинского эксперта, по сути того же патологоанатома. Вот как надо писать! Не оторвешься! А этот нудный трехтомник насилу одолела, под конец уже пролистывала.

Некрофилия

Самая неудачная книга Марининой. Растянуть на 3 тома пособие для патологоанатомов! Неужели автор считает, что для раскрытия характеров, развития сюжета необходимо подробно описывать, например, особенности вскрытия детских трупов, обильно пересыпая текст медицинской терминологией? А что до персонажей… Описаны события в жизни главного героя, но остальные проходят лишь вскользь, нет их размышлений, поступки – лишь на пересечении опять же с главным героем. Редкостная скука! А сюжета хватило бы на короткий рассказ в стиле Виктории Токаревой.

мне не понравилось. Скучно, затянуто. Раньше у меня в библиотеке были все книги Марининой, сейчас ни за что не потратила бы деньги на её опусы. Детективы удавались ей на порядок лучше. Для себя поняла, что читаю её книги по привычке, слишком хороши были её первые романы. Но это только моё мнение.

первую книгу прочла с интересом – что будет дальше? вторая пошла тяжелее – много специальных медицинских терминов. третью еле дочитала, последние страницы буквально перелистывала, чтобы сказать, что прочла всю – роман непонятно о чём и для чего написан. самая неудачная книга марининой!

11 февраля 2013
2013