Отзывы на книгу «История моего брата», страница 2

Роман о чудаковатом мужчине перенесшим потерю семьи, несчастную любовь и плен, следствием чего стала психологическая травма – эмоциональная холодность, безразличие к событиям и чувствам, фобия даже к мимолетным прикосновениям. После всех пережитых несчастий герой (Ахмед Арслан) отказывается воспринимать реальность и продолжает жить обыденной жизнью полностью абстрагировавшись от собственной личности. Пребывая в измененном состоянии сознания, в поисках тишины и уединения, Ахмед приезжает в небольшую деревню Подима, где ведет уеденный образ жизни в собственном доме-библиотеке.

Размеренность и однообразность жизни Ахмеда нарушает загадочное убийство молодой женщины.Расследованием убийства занимается молодая журналиста, которой по ходу повествования Ахмед раскрывает тайны своей семьи, а нам события своего прошлого….

Потрясающе!!! Книга захватила с первых слов. Читается на одном дыхании. Неожиданная развязка. Огромное спасибо переводчице: открыла для меня такого автора.Перевод гладкий, витиеватый, без сучка и задоринки. ЧИТАЙТЕ!!!

Это еще одна сказка Шахерезаты.

Не могу сказать , что книга захватила меня с 1 – ой страницы , но в определённый момент я не могла выйти из дома – нужно было обязательно дочитать . Книга хорошая , но я слышала , что собираются памятник поставить в СПБ писателю – так вот тут я против. У нас своих шедевров хватает , которые сделали для России и для СПБ значительно больше .

В приморской деревушке убита женщина. Расследование привлекает юную журналистку, она обращается к одному из друзей жертвы. Это странный человек, отшельник, не терпящий чужих прикосновений.

Он рассказывает девушке Историю, от которой она не может оторваться, сколько бы ни пыталась…

Роман – шкатулка с секретом На первом плане не столько детективная линия, сколько загадочный человек, от имени которого ведется повествование.

Что за историю он рассказывает? Почему девушка, которая все время порывается уйти, тем не менее возвращается, чтобы послушать дальше? Говорит ли ей этот странный человек правду или лжет?

Человек, который утверждает, что «выдумка часто реальнее самой реальности. Точнее говоря, она – единственный способ понять реальность». У которого комнаты в доме – это книжные стеллажи, и есть комнаты Любви, Войны, Мести…

Я никогда раньше не читала турецких авторов и была приятно удивлена. Метод повествования и язык очень необычны, они действительно отличаются от европейских, но чем именно – сказать сложно.

При чтении словно чувствуешь слабое дуновение горячего ветра, слышишь шорох вездесущего песка и шелест богатой ткани.

Сладостный аромат Востока, как бы пОшло это ни звучало, но он есть Не в самом повествовании (действие происходит в наши дни), а скорее в манере рассказывать.

Книга небольшая и до самого конца держит в напряжении. Кроме извечного вопроса “кто убийца” нам уже интересно и кто такой сам рассказчик. И, конечно, чем же закончится история о его брате-близнеце и Великой Любви.

Концовка вас поразит, гарантирую!

"Возможно, именно способность рассказывать истории делает человека человеком" (с) – думаю, вы все согласитесь, что так и есть

Потеря времени и денег, ужасная нудятина, не знаю, сюжет предсказуем с первых глав, не советую к прочтению никому.................

11 мая 2018
2013