Отзывы на аудиокнигу «Фамильное дело»

Отзыв исполнителя- Чудесный и обаятельный детектив, понравится любителям изящного исторического легкого чтения, качественного, написанного правильным образным русским языком. Книга понравилась настолько, что озвучиваю в данный момент уже третью из серии приключений виконта де Моро! Рекомендую!

Начала слушать: очень понравился голос исполнительницы и очень понравился её отзыв об этой книге. История развивается гладко, слушать приятно. Буду покупать все книги серии)

Аудиокнига очень понравилась. Слушала ее с удовольствием. Вполне себе хороший приключенческий детектив в романтическом жанре. Благодарю Наталью Беляеву за хорошее исполнение аудиокниги и за презентацию всей этой серии.

Прослушала с удовольствием, приятный голос Натальи Беляевой доставил удовольствие. Получилось приятное времяпровождение с хорошей книгой.

Понравилась не только данная книга , но и вся серия о виконте де Моро ! Рекомендую данное произведения с целью украшения зимних вечеров.

Одно жаль – нет продолжения....

Перво-наперво, конечно, исполнение. Сами понимаете, именно благодаря божественному исполнению Натальи Беляевой я и набрел на сие произведение, очень даже неоднозначное и уязвимое для критиков настолько, что я далек от желания рекомендовать его всем подряд, особенно Василию.

Сразу скажу за те моменты, которые мне не понравились.

Первое – французский псевдоним автора. Наша дама писала, не электротехник Жан, а монтер Женя. Считаю такое использование иностранного псевдонима элементом кича или чего-то подобного.

Второе – неровность повествования. Порой, особенно в начале всех четырех книг сериала появлялось желание выключить, но останавливал только чарующий голос Натальи Беляевой, красивый сам по себе настолько, что можно было просто отключиться от информационного потока. Но примерно после четверти каждой книги становится интересно, а то и очень интересно, чего это там у автора понаверчено.

А понаверчено там очень даже по наглому, этого у автора не отнимешь. Дело в том, что автор не стесняется бродить по полянке, на которой уже похожено и Борисом Акуниным с его Фандорином, в том числе с батальным детективом про Турецкий Гамбит, и Черная Брусникина тоже хорошенько прошлась. Вот так вот, ни больше, ни меньше.

И вот здесь нельзя не отдать автору сериала должное – она не стала наделять виконта, сыщика-любителя никакими особыми талантами, и игра в загадку с читателем идет по-честному.

Концовка книги сериала просто замечательная, хочется продолжения, и если таковое последует, да еще в том же исполнении – буду слушать обязательно.

14 ноября 2018
2012