18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 31 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Операция «Вирус»

Операция «Вирус»

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим Каммерер в сердце Островной Империи? Да, когда-то всемирно известные фантасты братья Стругацкие собирались написать роман или повесть под названием "Операция «Вирус». Но… не написали. Ее создали Веров и Минаков. Как такое возможно? Точно так же, как возможно новое научно-фантастическое прочтение старой, старой сказки в мире, вывернутом наизнанку! © Я. Веров© И. Минаков©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Понравилось

Начну с того, что чтение просто великолепное! Одна из лучших начиток, какую я слышал!

По содержанию кому-то понравится, кому-то нет. Думаю, яростным фанатам Стругацких НЕ понравится. Я прочитал бОльшую часть произведений АБС, пытаясь понять почему все так восхищаются. Мне всегда не нравилась эта манера Стругацких оставлять не просто открытые концы, а настолько открытые, что можно в любую сторону домыслить. Это, конечно, хорошо в плане массовости – для всех сгодится, но остаётся в итоге такой осадочек: ни нашим, ни вашим, завели и бросили где-то между точками зрения. Но, как говорится: «заставляет задуматься», а народ это любит… =)

В общем эта книга – это попытка закрыть одним махом многие сюжетные открытости, оставленные АБС. Попытка по-моему довольно удачная, мне понравилось. На раскрытие идейных недосказанностей авторы не стали особо замахиваться, но зато и противоречий наплодили не очень много. Из минусов – скомканность некоторых глав, стоило бы увеличить объём в полтора-два раза, но, наверно, были причины сделать именно так.

Проблем со звуком, о которых писал другой рецензент, я как-то не заметил, либо исправили, либо я глухой =)

Короче, отличная книга для тех кто хочет узнать (а не дофантазировать сам) сюжетные развязки/завязки некоторых книг Стругацких. Но не рекомендуется предвзятым фанатикам, придраться при желании можно (хотя и к самим АБС придраться тоже можно на раз). =)

Отличное чтение, а качество звука подвело...

Очень интересное произведение. Полностью в стиле «Обитаемого острова». Чтение великолепное, чувствуется раскладка по ролям, Создается впечатление, что читают несколько человек. Иногда присутствуют фоновые звуки, хорошо дополняющие текст. Можно было фоновых звуков и больше, они не мешают, даже наоборот. Но вот источник, с которого производилась оцифровка, видимо, аналоговый, оставляет желать лучшего. Очень много шума, работа системы шумоподавления сильно отвлекает от произведения. Лучше бы оставили шум – слух к нему адаптируется.

Очень жаль, что качество звука оказалось низким – первый раз попадается «профессиональная» с виду книга с таким звуком.

А мне книга понравилась и да всё в стиле Стугацких за этим авторы особенно следили Начитка велеколептна Чонишвили не подвёл тембр голоса завараживающий

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Максим Каммерер в сердце Островной Империи? Да, когда-то всемирно известные фантасты братья Стругацкие собирались написать роман или повесть под названием "Операция «Вирус». Но… не написали. Ее создали Веров и Минаков. Как такое возможно? Точно так же, как возможно новое научно-фантастическое прочтение старой, старой сказки в мире, вывернутом наизнанку!

© Я. Веров

© И. Минаков

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Ярослава Верова, Игоря Минакова «Операция «Вирус»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2010
Длительность:
4 ч. 31 мин. 50 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip