Отзывы на книгу «Владыка Ледяного сада. В сердце тьмы»

Наконец-то дождались! Отдельное спасибо Сергею, переводчику! Не останавливайтесь, книг в серии еще предостаточно :)

В целом продолжение не подкачало, трудно составить отзыв не спойлеря. Рекомендую всем любителям темного фэнтези.

Это не столько дарк-фэнтези, сколько фэнтези постмодерна. Много аллюзий, местами даже чересчур. Одно совещание богов Мидгарда заставляет вспомнить Нила Геймана, а цифрал, воплотившийся в реальность, заставляет уже задуматься об одном отечественном авторе. По традиции уже главы восточного принца читаются гораздо интереснее и легче, чем рефлексии Ночного странника. В целом, неплохо, но до сравнения с Сапковским не дотягивает.

Одна из немногих книг, в последнее время, которую хотелось растянуть на большее время. И все равно она быстро закончилась. Теперь придется ждать продолжение. Давал бы ещё кто нибудь примерные сроки выхода.

Первая часть мне очень понравилась,а вторая честно говоря разочаровала(((Какая то нудноватая.Вуко этот какой то бестолковый, автор «перемудрил» на мой взгляд со своими «песнями». В общем по мне ,так я зря купил вторую часть.Не стоит она этих денег.Еле еле дочитал.И то уже больше из упрямства.Но каждому своё.Я лишь делюсь своими своим впечатлением от этой книги

высокопарная! нудная! бредятина. мрачная к тому же. герой -туп, слаб, груб. злодеи всемогущи. рояль у них. у злодеев. любви нет. ненависти нет. есть ремесленная работа. морали нет. загнивающий запад. идеи кстати тоже нет. почитать стоит чтобы понять принципы запада (которых тоже нет)

Вторая книга, на мой взгляд лучше чем первая. Но похоже нужно приготовиться к долгой саге. Главное чтобы она не выдохлась где-нибудь по средине. Пока вполне достойно.

интересное чтиво для любителей фантастики, немного нудновато местами, но в целом захватывающе! сюжет не предсказуем, но так и должно быть! и нет понимания связи между двумя историями! читаем до развязки…

Второй том так же крут, как и первый. Концовка не такая напряжённая, как в первом томе. И чуть больше крышесъездности, я бы сказала. То есть в первой части герой твердо дружил с крышей, а здесь такая мистика накручивается, что ой-еей. По мне так первая сюжетная линия с землянином-спасателем гораздо интереснее, вторую я бы выкинула. Все, более без спойлеров. Читайте, не пожалеете.

Хорошая книга, весьма интересна. Я первую часть слушал в аудио и там шикарная озвучка, всем советую. Из недостатков подчеркну то что уже писали «рефлексия ночного странника» не могу понять диких душевных мук человека который перебил кучу народу… Но как и все жду продолжения!

belisama

Продолжении истории мне понравилось! Все так же интересно закручено, динамично и увлекательно.

Как и в первой книге, в этой части параллельно идут две линии истории. Два главных героя, независимо друг от друга, каждый проходя свой пусть, непреодолимо приближаются к цели собственной миссии.

Ночной странник - землянин Вуко Драккайнен, не без помощи извне покидает чрево дерева, в которое он был заточен одним из тех, ради кого он был прислан на эту планету. Задание главного героя остается всё тем же - вывезти с Мидгарда своих соплеменников и убрать их следы пребывания на этой планете. Но миссия вышла из под контроля. Следы пребывания землян достигли глобальных размеров настолько, что стали менять не только жителей, но и весь уклад планеты.

Молодой Тигр, принц погибшей династии, убежав из разгромленного дворца, вместе со своим учителем и телохранитем пытаются добраться до места назначения, хотя и не знает своей дальнейшей цели. Но как последний представитель династии он должен отомстить, и за своих близких, и за свой народ.

Две истории, две цепочки событий поданы настолько увлекательно, что нисколько не отвлекают одна от другой, а наоборот притягивают интерес к себе еще больше.

Расколотый мир, в котором любое безумие может обрести тело и всякое безумие может оказаться реальностью, преподносит героям одно испытание за другим, от которых каждый раз кровь застывает в жилах.

05 февраля 2018
2007