Отзывы на книгу «Иной вариант: Иной вариант. Главный день»

Благодаря В.Конюшевскому я познакомился с жанром – попаданцы – а также с

сайтом ЛитРес после прочтения серии "Попытка возврата (перечитал не один раз)Про «Иной вариант» и «Главный день» скажу коротко – было страшно – слава Богу

что не попустил подобного в России, а как открылось позже, к такому всё и шло.

Конечно, сидя у компьютера легко обсуждать Сергея Корнева ( или Илью Лисова – из «Попытки ....») но, что мешает встать с дивана и заняться своим здоровьем,

получить навыки выживания (как у ГГ) а не завидовать. Эти две книги я прочитал лет 5-6 назад но, какие-то не законченые, с ошибками, а «Иной вариант» вообще в двух вариантах, видимо черновик черновика. Как только книга будет доступна –

сразу куплю и другим очень советую. Жаль что автор мало книг написал,

не у всех так получается. Оценка – 5+.

Читал всё, написал Автор. Согласен с schuravik, очень жаль, что Владисла́в Никола́евич мало написал. Хотелось продолжения серии «Иной вариант». Рекомендую к прочтению и «Попытку возврата»– серию из 4-х книг. Книги достойные и увлекательные! Надеюсь Автор здоров и у него всё в порядке. Моя признательность за его творчество! Куплю всё,что напишет Владислав Конюшевский.

Книга была прочитан на ура! Спасибо автору за занимательно чтение. Дальнейшего ему удачного творчества, чтобы и другие книги были такими же замечательными.

Все 6 книг автора мной прочитаны с удовольствием. Серия про Лисова закончена и весьма динамична и интересна. Эта же серия несколько другая, на первый взгляд немного более размеренное повествование однако не оставляет равнодушным. По сути сюжетная линия доведена до определенного «чек-поинта», но думаю автор планировал написать, как и в Попытке Возврата, книги 4, не менее. Посему очень жаль, что он резко забросил писательство.

Я пробовал выйти с автором на связь или найти какие то новости о нем, но все безрезультатно. :(

Если, кто то, что то знает о судьбе автора – не сочтите за труд написать, дабы все заинтересованные не ломали себе голову. ;)

Отличная книга! Замечательно написана,лёгким языком. Жаль в последнее время писатель мало пишет и книги выходят редко.После длительного перерыва выши две книги, но хотелось бы больше.Ну наши хотелки это наши. Дай Бог здоровья автору и ждём новых книг.

BakowskiBabbitts

1991 год, место действия СССР,план ГКЧП сработал, к власти пришел диктатор генерал Варенников,после смены нескольких президентов в 2007 году СССР разваливается а затем тут-же распадается и Российская федерация на множество республик. Страшная,"зазеркальная" Россия где победила истинная демократия(метро имени Новодворской,площадь Дудаева,купюры по 10 тысяч с портретом Сахарова-"сахарок"). Вполне понятно почему эта книга вышла сейчас: в романе обыгрывается вариант с "удачным бунтом" ГКЧП, типа выиграли, Советский Союз продолжил существование и всеравно свернул с коммунистических рельсов но с более катастрофическими последствиями - распадом России.Это мнение в противовес нынешним патриотам-мечтателям, которые в разнообразных политических ток-шоу "возвращаются" в 1991 год и все время ностальгируют,чтобы было если бы ГКЧП победило. Второй посыл:Что бы было с Россией если бы не Путин?(2011 год издания).В книге все базовые предвыборные лозунги:единая страна у нас и разделенная на множество "княжеств" у них, полная подконтрольность западу у них - а нас Путин волен самостоятельно принимать решения, у нас Победа в 1945 году чуть ли не единственная оставшаяся скрепа которая нас объединяет - у них признание СССР агрессором во Второй мировой войне и т.д. Что называется - избиратель сравни и выбери по сердцу?

netvrz

Я, конечно, не литературный критик, но, с моей точки зрения, автор задался целью в гротескном виде, предельно утрированно, показать, во что могла бы превратиться Россия. Написано увлекательно, читать интересно, вот только во многих эпизодах не оставляет ощущение почти прямой аналогии с нашей действительностью. Один только ассортимент и стоимость лекарств/наркотиков в аптеках "другой России" чего стоит... Поневоле приходит на память сбор средств на лекарства больным детям с помощью СМС на всех бесплатных каналах телевидения.

И как полагается, в книге есть главный герой, которому удается все. Правильно: боевик, да еще фантастический, таким и должен быть. Героизм одиночки, пафос действия, невнятные диалоги, гневное обличение действительности и радикальное решение всех проблем, причем одномоментное.

Закрыв последнюю страницу, ощущаешь и удовольствие от легкого чтения, и тревожный сюрреализм "иной России". Не такая уж толстая стена отделяет нас от нее. По-разному можно воспринимать эти книги. Вроде бы боевичок с попаданцем. Но подспудно вспоминается предостережение Юлиуса Фучика: "Люди! Я любил вас. Будьте бдительными!"

Спасибо автору!

отличная книга!

Сценарий приближен к нашей деятельности!

Пора народу России задуматься о жизни в капитализме!

очень интересная, сюжет как всегда развивается непредсказуемо, от этого только больше интриги. И как всё книги автора,, заканчиваются быстро,,

Откровенно слабая книга. Много ненужной философии и полное ощущение, что автор описывает свои детские мечты. Не ожидал от Конюшевского такой слабой во всех отношениях книги.

20 сентября 2019
2012