Отзывы на книгу «Хардкор»

Слишком красиво написано для легкого чтива.

Я не знаю почему, но я не могу читать эту книгу, хотя до этого проглатывал все книги в жанре литрпг. Я видно очень не терпеливый, и невнимательный, но я не могу читать эти описания местностей, ощущений и эмоций героев. У меня все это чтение отнимает очень много сил, и я не получаю удовольствия от книги. Когда я начинаю читать эту книгу меня сразу бросает в сон, ничего не могу с собой поделать.

С другой стороны, автор очень точно все описывает, и если заставить себя и вчитаться, и ощутить все что происходит в книге, сразу начинаешь болеть за героев. И одновременно столь точное описание процесса, мира и персонажей, дает ощущение камерности повествования.

Советую эту книгу все тем, кто любит вчитываться и ждет точного описания всех деталей.

Не советую всем любителям легкого быстрого увлекательного чтива, где можно пропустить половину описания и наслаждаться только легким сюжетом и веселыми диалогами.

Сам я так и не осилил всю книгу, но считаю что для ценителей такого жанра следует выпустить 2 часть.

Фанфик Лукьяненко

В общем отовсюду лезет тема Лукьяненко с вирт. реальностью. Ладно бы тематически, но ты начинаешь и тут, ретурнЁр, глубина глубина, друг Сашка Маньяк, ч0рный Хакер..Я не смог дальше читать :)))

Очень приятный язык. Интересный, с резкими поворотами сюжет.

Не уверен, что возьмусь перечитывать.

Жанр скорее киберпанк, а не ЛитРПГ.

О времени на прочтение не пожалел.

++++++

удивилась, прочитав отзывы) книга шикарная! даже если абстрагироваться от литрпг (прочитала очень много), – сама идея интересная, НО – это даже не главное, язык! автор великолепен, настолько красив мир этого произведения, такие обороты речевые, такие слова, – и при этом не скучно ни капельки. Настолько, что пошла искать другие произведения этого автора. Спасибо вам большое за ваш труд!

Прочитала с интересом, сюжет динамичный, стиль неплохой. Немного в русле романов Лукьяненко, в этом смысле вторичен. Но в целом – понравилось.

Интересная и необычная история. Которая везде написана поверхностно но от души. легко читается, но оставляет после себя чувство «эээ, а что это было и к чему это привело»

Очень атмосферная книга с точным описанием персонажей, атмосфера этой книги окружает тебя с самой первой страницы, ты ощущаешь дождь за окном, серый туман. В дождливую погоду эта книга становиться ещё атмосфернее. Эта книга отличное чтиво для любителей не слишком быстро развивающегося сюжета, а также любителей точно описанных деталей мира.

Ну не знаю ..нудновато…задумка вроде ничего, но.... Слишком длинные описания и вообще. …я не люблю компьютерные игры и возможно по этому меня не впечатлило

Отзыв

Это второй автор в этом жанре, интересно,но не совсем рпг,поэтому из 5 оценю на 4. Купила эту книгу поддавшись завлекательной аннотации,немного разочарована, так как сравнивала с ранее прочитанной книгой в этом жанре «17обновление»,ожидала наверное какого то экшена, но это мое личное мнение и впечатление,делать выводы понравится ли вам ,можно только прочитав эту книгу.

Green_Bear

Хвергельмир жесток и беспощаден к людям. Тролли, порождения Железного леса, днем подстерегают путников, а ночью безнаказанно разгуливают по Вормсу, городу-всех-дорог. Если же луна стоит высоко, то над его улицами и домами серебрятся призрачные очертания Лунного города, опасной ловушки для припозднившегося прохожего. Но именно в этот край тропа ведет Игоря Глаз дракона и Олега Фойрига. Профессионального ретурнера и отца застрявшего в игре ребенка.

Это было лишь вопросом времени, когда в ЛитРПГ появится роман, выходящий за пределы первоначальной ниши. Завязка «Хардкора» похожа на сплав японского ранобэ SAO и «Лабиринта отражений» Лукьяненко — с одной стороны, смертельно опасная игра с отключенным выходом, а с другой — герой, обладающий способностью «выводить» зависших в квантово-виртуальном пространстве игроков. Но на этом сходство почти заканчивается, поскольку Венгловский развивает сюжет в неожиданном направлении.

Если обычно герой-игрок старается погрузиться в виртуальный мир, то здесь напротив — ему приходится прилагать значительные усилия, чтобы держать дистанцию. Игра не просто сочиняет легенду — она конструирует, сочиняет воспоминания и переживания герою, которые вытесняют из памяти реальный мир. Никаких справочных описаний — атмосферные обрывки прошлого, ожесточенные схватки, проникновенные беседы, простые и саднящие трагедии — они сами всплывают в нужный момент, окончательно вплетая сознание игрока в виртуальную реальность, делая его неотъемлемой частью Хвергельмира.

Итог: отличное атмосферное приключение на грани игры и реальности.

101,40 ₽169 ₽
−40%
27 октября 2015
2015
978-5-699-83391-7

Первая книга в серии "Хардкор"
Все книги серии