16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 54 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Белый тигр

Белый тигр

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LinRPG, Владимира Василенко «Белый тигр», четвертую в серии «Стальные псы».Заснеженные просторы Фроствальда лишь на первый взгляд кажутся безжизненными. Его леса и горы таят множество секретов, а местные обитатели опасны и очень не любят чужаков. Здесь водятся могучие мамонты, смертоносные саблезубы, орды фростлингов и кровожадные волки с подозрительно умными глазами. В предгорьях Ледяного хребта устроили свои логова свирепые северные Банды. И даже сама природа противится тому, чтобы в эту локацию совались игроки. Фроствальд встречает гостей лютыми морозами, пронизывающими ветрами и непроходимыми мрачными чащами.Однако именно сюда Мангуста приводят его поиски Джанджи Хэ, великого мастера артефактов. Да и у Стальных псов на этот регион свои планы.Аудиокнига озвучена популярным артистом и известным актером дубляжа Олегом Новиковым, на чьем счету более 38 ролей в фильмах (в том числе «Интерны», «Филфак», «СашаТаня», «Склифософский»; дублирование в более, чем 150 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Тихоокеанский рубеж 2» (2018), «Игра престолов», «Лига справедливости» (2017), «Инферно» (2016), «Варкрафт» (2016), «Марсианин» (2015), «Риддик» (2013), «Стартрек: Возмездие» (2013).© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019 г.

Отлично! Как и все у автора. Запоминающиеся цельные персонажи, нормальный сюжет. Интересный мир. Ну и отдельное удовольствие – все эти тонкости монашеского развития, которые связаны с развитием самого героя.

Четвертая книга в серии…

Нет желания кидаться спойлерами, но как получается. Я не знаю, будет ли мой отзыв читать человек, который прочитал предыдущие книги. Поэтому может для кого-то это останется спойлером.


Концовка «Лазурного дракона» и рассмешила, и поразила, да и оставила новые вопросы на будущее.

Рассмешила поведением Чингиза: военный человек, помешанный на контроле, создает по сути военную базу за городом, но его вокруг пальца обводит простая девчонка, мало того что продает адамантит Легиону, так еще и сбегает с этой базы. И он ей ничего сделать не может.


Поразила тем, что мы узнали кто был информатором Чингиза и кто заказывал охоту на команду Терехова.


Вопросы вызывает Хануман. Почему от все помнит? Неужели он не обнулился? И что за вестников он упоминает, кто они и кто должен прийти вслед за ними?


От данной книги двоякие впечатления: с одной стороны мы получаем ответы на некоторые вопросы, с другой – вопросов становится больше.


Чем интересна эта книга и что меня в ней привлекло?


Необычна она местом действия. Заснеженные просторы Фроствальда. Горы, снег и лютый холод. Неожиданно было, что автор подогнал локацию под реалии настоящего мира: игроки получают дебаффы переохлаждения и обморожения, так что без теплого снаряжения и определенных зелий тут делать нечего. А ведь в предыдущих локациях мы такого не встречаем, хоть джунгли Уобо то еще местечко, но такого с игроками еще не было.


Большая часть сюжета разворачивается в недрах двуглавой горы. Это какая должна была быть фантазия у дизайнера, чтоб создать такое. Очень много отсылок к алантам их технологиям, особенно эти шахты.


Что еще понравилось и удивило? Да то, что Мангуст впервые работает в одиночку по заданию Молчуна, кроме этого мастером металла не так просто стать, как оказывается. Здесь кардинально меняется прохождения квестов, и каждая крипта – это урок, который монах должен понять и усвоить.


Сюжет данного произведение начинается в Ржавых пустошах. Со знаменательных событий в Уобо прошло больше месяца. Мангуст все больше развивается, прокачивает уже полученные умения, внимает словам своего учителя. Но не только эти занимается Мангуст, он постоянно ведет поиски одного ксилайского мастера, пропавшего больше года по игровому времени. И лишь одна зацепка есть у Стаса – мастер в последнее время увлекся алантскими артефактами.


А тут еще и Молчун со своими проблемами. Некий Полтергейст всячески мешает его бизнесу, и кто этот человек понять невозможно. Он не оставляет следов. Во Фроствальде Стальным псам тоже не удается закрепиться, местные неписи ведут себя агрессивно по отношению ко всем игрокам, хотя репутация изначально должна быть у всех нейтральной. Случай на арене в Гараксе добавляет еще больше вопросов.


И тут выходит на передний план Мангуст – пробраться в стан врага и выяснить, что происходит во Фроствальде. Неужели это все между собой взаимосвязано – звенья одной цепи.


Его очередное задание будет насыщено сражениями, он встретит старых знакомых и обретет новые знания.


Не будут писать спойлеры о том, кто этот полтергейст, что ждет Мангуста в недрах друглавой горы.


Подводя итог данному произведению, скажу только, что автор раскрыл враждебное поведение нпс, кто за этим стоял и как ему удалось. Мы узнали почему мастер, которого искал Стас отправился в это путешествие. Но это не дало ответы на все возникшие вопросы.


Я сейчас не пытаюсь их задать автору. Но если просто попробовать поразмышлять на эту тему, то непонятно: почему Молчун не капнул админам, ясно, что он не хотел светить свой бизнес, но поведения нпс во Фроствальде не относятся к этому. Почему админы не занимались поисками пропавших нпс, забегая вперед один из пропавших нпс был ключевым.

С одной стороны возникает желание списать большинство произошедшего на Полтергейста, но где-то концы с концами не сходятся.

Попробуем найти ответ в следующей книге.

Три первых книги хороши. Начало же 4 книги очень не понравилось. Когда автор начинает «размышлять», то всплывает полное несоответствие описываемой картины мира и героев и желаемое , что автор пытается донести через призму размышлений ГГ. После 3 книг у меня сложилось четкое впечатление, что ГГ не командный игрок, единоличник. И я не понимаю зачем он нужен псам и молчуну. Самое главное что сам ГГ считает себя соло игроком, но при этом мыслит себя частью команды. Бесить начинает этот бред. Ладно бы автор много не «размышлял», так нет – льёт водопадом. Видимо по другому у автора не клеится сюжет.

нравится как и вся эта серия слушаю с удовольствием… рекомендую но хочу отметить что ветка этой истории «смертный» намного жестче что ли и взрослей

Интересная книга. Жаль, что начал не с первой книги серии. Тема игры мне близка, образы создавались моментально. Пожалуй, это не для всех, но кто знает :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LinRPG, Владимира Василенко «Белый тигр», четвертую в серии «Стальные псы».

Заснеженные просторы Фроствальда лишь на первый взгляд кажутся безжизненными. Его леса и горы таят множество секретов, а местные обитатели опасны и очень не любят чужаков. Здесь водятся могучие мамонты, смертоносные саблезубы, орды фростлингов и кровожадные волки с подозрительно умными глазами. В предгорьях Ледяного хребта устроили свои логова свирепые северные Банды. И даже сама природа противится тому, чтобы в эту локацию совались игроки. Фроствальд встречает гостей лютыми морозами, пронизывающими ветрами и непроходимыми мрачными чащами.

Однако именно сюда Мангуста приводят его поиски Джанджи Хэ, великого мастера артефактов. Да и у Стальных псов на этот регион свои планы.

Аудиокнига озвучена популярным артистом и известным актером дубляжа Олегом Новиковым, на чьем счету более 38 ролей в фильмах (в том числе «Интерны», «Филфак», «СашаТаня», «Склифософский»; дублирование в более, чем 150 лентах, в том числе и в таких бестселлерах, как «Тихоокеанский рубеж 2» (2018), «Игра престолов», «Лига справедливости» (2017), «Инферно» (2016), «Варкрафт» (2016), «Марсианин» (2015), «Риддик» (2013), «Стартрек: Возмездие» (2013).

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2019 г.

Аудиокнига Владимира Василенко «Белый тигр» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
13 ч. 54 мин. 33 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip