16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 13 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Алый феникс

Алый феникс

аудиокнига
245 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LitRPG, Владимира Василенко «Алый феникс», шестую в серии «Стальные псы»/"Хроник Артара".Пустоши Марракана. Коварный край, в котором опасность подстерегает на каждом шагу. И здесь же сокрыты и несметные богатства, которые достанутся самым храбрым, сильным и настойчивым. Однако Мангуста в Марракан привели вовсе не поиски сокровищ. Его путь подходит к концу. Или… все только начинается?Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020 г.

Долгожданные приключения Мангуста. Автор, как всегда, на высоте. Приключения завораживающие. Ставят основу для следующей последней книги цикла.

Книга отличная. Но озвучка ощутимо хуже, чем во всех предыдущих книгах серии. Нет выразительной интонации. Нет и изменения тембра голоса, чтобы понять, кто из персонажей говорит в данный момент. Ожидал большего от профессиональной озвучки.

Картина ведения мира развалилась как карточный домик. Я просто в шоке от прочитанного эпилога. Оказалось, что я совсем не помню о чем были «Смертный» и «Легат». Я в шоке от того, что случилось с Легионом и самим Артаром. Все эти истории Маверика о том кто инвесторы Артара, чего они могут добиваться и что вообще скрывают разработчики – тайна за семью печатями.


Вот не нахожу даже слов рассказать о своих впечатлениях от прочитанного, не закидав других слойлерами.


Я поражен теми людьми, что писали: про Эрика читать было не интересно, не то что про Мангуста.


Друзья, если вам были интересны просто приключения монаха Мангуста в мире Артара. То да, эта книга последняя. После того что сделал Стас и как на такое отреагировала администрация – я не сильно удивлен, я бы сказал, что он еще легко отделался. Но если вы читали еще и ради того, чтоб понять, во что Стас ввязался, работая на Маверика, то прочитав эпилог, вам однозначно надо брать в руки следующую книгу и знакомиться с Эриком. Там будет рассказано о последствиях, которые последовали после принятых решений Мангустом.


"Смертный" и «Легат» расскажут нам о новом персонаже и новом классе. Проблемы Артара словно эстафетная палочка переданная от одного героя другому.


А теперь же перейдем к «Алому фениксу».


Хочу я высказаться не о том, во что Маверик втравил Стаса, заплатив за последнее задание такую огромную сумму. А о приключениях Мангуста.


Я рад очередному приключению, но в тоже время немного удивлен и разочарован.


Пока Стас был отлучен от Артара, другие упорно качались. И вот вернувшись в игру, он уже не один из сильных, а так – середнячок. Но Мангуст не унывает и движется к своей цели – стать мастером пяти стихий. Очень интересно было читать, как он проходил очередные испытания и достиг промежуточной цели.


Вот так если смотреть со стороны, то прохождение квестов на мастеров стихий можно разделить от легкого к сложному: мастер воды, мастер земли, мастер дерева, мастер огня и, на мой взгляд самый тяжелый, мастер металла.


Я рад за Стаса – честно. Понимаю какие ты испытываешь чувства, когда прокачиваешь своего персонажа. Но в то же время и разочарован. Я не знаю, что будет дальше, но ждал, что Стас будет развивать все пять стихий, но все не так просто. Оказывается монаху надо выбрать одно направление, чтоб развиваться дальше, если я правильно понял, или, как решил Стас, встать на «Хрустальный путь». И вот что это за путь к чему он приведет было бы интересно прочитать.


Приятно было, что Мангуст встретил старых знакомых, да же тех о ком почти забыл. А ведь об этой девчонке упоминалось раньше. Но кто бы мог подумать, что это будет Она. Мне понятны ее мотивы, почему она решила стать монахом. Но непонятно то, как она во все это ввязалась и какую награду ей обещали.


Долго ждал махача между монахами. И вот чудо свершилось. Мангуст показал себя с лучшей стороны, доказал, что не зря он мастер четырех стихий, а ведь он был уже потрепан предыдущим сражением, но неплохо себя показал против мастера с прокачанными умениями.


Но мне искренне жаль стальных псов и то как с ними поступил Молчун. Да, они стали грозной силой, но такое ощущение, что так и остались цепными псами. Еще больше мне жаль группу Терехова…


Что еще сказать. Не ожидал, что Бездна будет отличаться от Артара. Раз Бездна это изнанка, то я думал что и локации там будут похожи. Но все не так.


Хотелось бы еще рассказать о Вестниках, Резчике, Хтоне. Ну это уж будут явные спойлеры.


Так что в заключении скажу одно – читайте, и вы узнаете к каким последствиям привели действия Мангуста.

Книга...слушал и читал много похожих книг... понятно , что захватывает, но... Очень емко, ловишь себя на мысли, что остается нераскрытым много моментов при чем имеено связанных с действиями героя. Автор либо спешит, либо ему видей ))) Читается с удовольствием, но хочеться большего. Удачи Владимиру

сейчас слушаю третью книгу серии, нравится, интересно… эту тоже обязательно куплю и прослушаю.... а смертный так вообще бесподобен… это отдельная ветка связанная с серией про мангуста

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

И замер, съежившись от многократно усилившегося ощущения чужого, чуждого внимания к себе. Увы, дело вовсе не в расшалившихся нервах. Жуткие светящиеся глаза Хтона были направлены на меня – все разом. До них было далеко, десятки метров, но расстояние не имело значения. Я чувствовал этот взгляд, будто он буравил меня насквозь невидимыми вибрирующими клинками. Часть острова рядом со мной, которую я считал безжизненным куском обсидиана, вдруг пришла в движение.  Неровные каменные плиты

склянку. И от этого чувства потели ладони, а мышцы казались состоящими из дряблого желе. Это невозможно было объяснить. Я даже в игровой интерфейс заглянул, чтобы проверить, нет ли на мне каких-нибудь дебаффов. Все чисто

руки. Сердце тяжело, гулко билось в груди, отсчитывая

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу современного популярного российского писателя-фантаста, работающего в жанре LitRPG, Владимира Василенко «Алый феникс», шестую в серии «Стальные псы»/"Хроник Артара".

Пустоши Марракана. Коварный край, в котором опасность подстерегает на каждом шагу. И здесь же сокрыты и несметные богатства, которые достанутся самым храбрым, сильным и настойчивым. Однако Мангуста в Марракан привели вовсе не поиски сокровищ. Его путь подходит к концу. Или… все только начинается?

Слушаем, лайкаем, активно комментируем! )

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020 г.

Аудиокнига Владимира Василенко «Алый феникс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 13 мин. 29 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора