12+
текст

Объем 450 страниц

1978 год

12+

Семьдесят два градуса ниже нуля (сборник)

текст
4,5
254 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Антарктической станции «Восток» грозит консервация из-за недостатка топлива. Отряд добровольцев под руководством Ивана Гаврилова вызывается доставить туда топливо со станции «Мирный», но в это время начинаются знаменитые мартовские морозы. В пути выясняется, что топливо не было подготовлено и замерзает, его приходится разогревать на кострах. Потом сгорает пищеблок… В книгу известного писателя, путешественника и полярника Владимира Марковича Санина (1928–1989) вошли повести «Семьдесят два градуса ниже нуля» (экранизирована в 1976 году, в главных ролях – Николай Крючков, Александр Абдулов, Михаил Кононов и др.) и «За тех, кто в дрейфе», действие которых основано на подлинных драматических событиях, развернувшихся на полярных станциях в Антарктиде и Арктике. Автор жил и трудился бок о бок со своими героями, что позволило ему создать яркие и правдивые образы этих замечательных людей.

Отличная книга. Санина всего прочитал и перечитал лет 30 назад в бумажном варианте. Очень живые персонажи, каждый колоритно представлен, у каждого предыстория его попадания на антарктическую станцию, так сказать мирной жизни. Драматические события на станции,описанные достоверно и с долей доброго юмора.

Это просто моя любимая книга с детства. Прочитал ее в Роман-газете ещё в начале 70-х. Таких людей уже не делают. Или я об этом просто ничего не знаю....

Отличная книга, прочитала еще в отрочестве. С удовольствием перечитала, книга о настоящих мужчинах. И много интересных сведений об Антарктиде.

Впервые прочитала эту книгу еще в далекой юности в журнальном вырианте и влюбилась в ее героев- сильных, смелых, немногословных и романтичных. Перечитала спустя много лет с неменьшим удовольствием. Рекомендую современным ( и не очень совресенным) р.омантикам

Очень рекомендую! Захватывает с первых слов и не отпускает до последней строчки. Заставляет думать, применять на себя – как бы ты поступил в таких условиях. Выдержал бы? Не струсил?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Антарктической станции «Восток» грозит консервация из-за недостатка топлива. Отряд добровольцев под руководством Ивана Гаврилова вызывается доставить туда топливо со станции «Мирный», но в это время начинаются знаменитые мартовские морозы. В пути выясняется, что топливо не было подготовлено и замерзает, его приходится разогревать на кострах. Потом сгорает пищеблок…

В книгу известного писателя, путешественника и полярника Владимира Марковича Санина (1928–1989) вошли повести «Семьдесят два градуса ниже нуля» (экранизирована в 1976 году, в главных ролях – Николай Крючков, Александр Абдулов, Михаил Кононов и др.) и «За тех, кто в дрейфе», действие которых основано на подлинных драматических событиях, развернувшихся на полярных станциях в Антарктиде и Арктике. Автор жил и трудился бок о бок со своими героями, что позволило ему создать яркие и правдивые образы этих замечательных людей.

Книга Владимира Санина «Семьдесят два градуса ниже нуля (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
1978
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4484-7091-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip