Владимир Першанин

753 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Владимир Першанин – современный российский писатель, автор книг в жанре военной прозы. Владимир Николаевич Першанин родился 2 января 1949 года в селе Чамзинке Ульяновской области. После окончания школы юноша поступил в Волгоградский педагогический институт, а получив диплом, был

Отзывы об авторе

galin.lipp

отличный автор.с нетерпением жду новых книг.одно замечание автору-не подмешивать современную политику .а так перечитал книги по несколько раз.буду покупать обязательно и дальше.

shishkinsv
Серия книг о войне

Прочёл почти все книги военного жанра Владимира Першанина. Весьма впечатлён! Особенно понравилась серия о штрафниках, танкистах. Несмотря на кажущуюся «простоватость» изложения, сюжет реально захватывает. Трудно оторваться, не дочитав книгу до финала. Подкупает правдивость описания повседневных тягот армейской жизни. Не ретушируются, хотя излишне и не выпячиваются, грязь,кровь, отупляющий ужас близкой смерти, сопровождающие военные будни. Отдельно радует отсутствие ура-патриотизма и шапкозакидательства, присущих многим мемуарным произведениям, в описании боевых операций. Всем рекомендую прочесть военные произведения автора.

daolg2013

Отличные книги, отличный автор. Бывают, правда, неточности, повторы в описаниях. Но в целом сюжеты захватывают, переживаешь за персонажей, как будто сам в бою оказываешься. Рекомендую всем.

Ну когда же новинки будут? Очень книги нравятся Ваши!!! Я ими просто зачитываюсь. Прочитал все Ваши книги. Очень понравилось про штрафников.

Прекрасные произведения о Великой Отечественной войне, когда читаеш просто не оторваться, как подобран литературный язык, простым и диступным языком описаны те далёкие события, которые для ныне живущих так же важны как и проблемы нынешние. Очень ярко и правдиво излагаются события тех далёких лет, которые мы не должны никогда забывать, ведь те люди, что положили свои головы за нас, заслуживают не только вечной памяти но и уважение к себе и памяти о них. Люди отдавая самое дорогое, свою жизнь, свято верили, что мы будем жить лучше чем они и многие шли на смерть ради нас.

Александр Лыхин

Автор в своих произведениях очень ПРАВДВО описывает боевые будни Войны. Книги читаются легко и с большим интересом. Много нового через описанные события в книгах автора узнаешь про быт простых людей. Спасибо Владимиру Николаевичу за отличные произведения. Успехов в благородном труде ВАМ и всем Вашим помошникам по творчеству.

autoreg895932714

Автор в своих произведениях очень тонко поймал сущность и боевые будни той Войны. Но в последующих произведениях стал часто повторять ранее придуманные им штампы. Такое впечатление что автор старался как можно быстрее дописать очередной шедевр. Еще хотелось бы обратить внимание на технические неточности: например штуги с 88-мм орудием, 14-зарядный вальтер и тд. Автор такого масштаба обязан соблюдать техническую сторону вопроса, ибо правдивость проверяется мелочями

Отзыв

Все книги автора про войну это что то, читается легко, сюжетная линия завораживает и держит до конца романа. Кто любит книги про войну советую почитать. Словами не опишешь, нужно читать самому.

Alexey.bakumenko
Начну за здравие...

От трилогии Першанина «Танкист. Штрафник. Смертник» был в полном восторге. Сразу поверилось, что это не худлит, а воспоминания настоящего фронтовика. Перечитал ее дважды. На днях залпом проглотил еще две книги Першанина – про штрафников. Тот же напряженный сюжет, тот же лёгкий стиль, те же места боевых действий и… те же имена, что и «Танкисте»: Байда, Прокофий, Урусов. Причем герои-то разные. То ли это признак халтуры, то ли фишка такая, типа привет знакомым. Меня такие вещи раздражают, говорят о небрежности автора или редакторской группы. В пользу второго преположения говорит, например, то, что в «Танкисте» часто «слипаются» реплики разных героев или прямая речь с авторской. В общем, тщательнее надо, товарищи!

Покупать ли еще книги этого автора – пока не решил, т.к. та же дилогия про штрфные роты не дотягивает до «Танкиста». Да и дилогией ее можно назвать лишь условно.

Войдите, чтобы оставить отзыв