ВедьмакТекст

Читает Сергей Горбунов
А
16 ноября 2016, 21:41Алексей Зубарев

Книга проходная.

Идеи заложены хорошие (новый мир, новые друзья и враги), но линейное и скучное повествование сводит все к обычному перечислению действий.

Перешел на Землю, сходил туда, сходил сюда.

Перешел на Кромку, пообщался с этим, поговорил с тем.

Перешел в Вейрат. Война, убил тех, убил этих, познакомился с одним, познакомился с другим, этого спас, с этим поговорил, с этим торговал, потом снова воевал. И всех победил.

И так по кругу много раз.

Читаешь, как жвачку, которая все никак не закончится.

Надеюсь, что в продолжениях автору удастся вернуть интригу и «огонек».

Читать или нет решать вам, но начинать знакомство с автором или с серией с этой книги не рекомендую.

А
26 ноября 2016, 20:26Алексей Панин

Что в этой книге хорошо – так это постоянное действие. Много информации для сюжета автор взял из истории Великой отечественной войны.

По содержанию книга принципиально не отличается от предыдущей части – ничего нового в противостоянии не происходит и тема противостояния непомерно удачливого ГГ с демонами может растянуться ещё на очень много книг.

Оригинальность первой части сошла на нет.

Совсем не шедевр, но для того чтобы убить время подойдёт.

Р
23 августа 2018, 20:08Роман Шемякин

Книга отличная. Читать. Рекомендую. Единственный минус это много событий. ГГ несётся по жизни. Я бы на его месте все таки сел и изучил бы свои возможности. Перерывы между походами не прописаны в достаточной степени. А так книга одна из лучших прочитанных мною за последние 5 лет.

12 ноября 2017, 23:03android_freec7db7cbf-8d68-330a-8e1a-33f76f05ec16

я неожидал

я прочитал ваши книги и мне эта.серия понравилась особенно тень огня спасибо за то что вы не забываете нас

14 мая 2017, 14:06mamont0202

как всегда автор не разочаровал,очееень интересно,читается легко и не возможно оторваться,спасибо !!!!!!!!! буду с нетерпением ждать новинок автора или продолжений :-)

16 декабря 2018, 14:25autoreg881757849

Мне скорее понравилось. Книга, конечно, послабее первой части и в начале и до средины все съезжает на какое-то странное натужное «поможем братьям-славянам» ( не исключено, что это маркетинговое требование редакторов), но начиная с середины действие разгоняется, причем достаточно грамотно ( все по логике действий и ресурсным возможностям), появляются дополнительные интересные и грамотно задуманные сферы взаимодействий между цивилизациями, концовка тоже вполне реальная ( никакого восшествия на православный трон межгалактического царства и прочей ахинеи) – так в жизни в все обычно и бывает. Но при этом оставлена возможность для продолжения. В общем – хорошо. И если будет продолжение, скорее всего приобрету.