6+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2023 год

6+

Русский язык. Углублённый курс подготовки к ЕГЭ

2-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Справочник предназначен для углублённой подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Представлены необходимые теоретические сведения, информация обо всех типах экзаменационных заданий, методические рекомендации, образцы заданий с подробным алгоритмом выполнения. Для самопроверки приводятся тренировочные упражнения с ответами.Книга поможет сформировать прочные навыки выполнения экзаменационных заданий и углубить знания школьного курса русского языка.Справочник адресован старшеклассникам, абитуриентам, а также учителям и репетиторам.2-е издание, переработанное и дополненное.

Очень много ошибок! Например, сейчас я изучаю ключи к тренировочным упражнениям 4 задания ЕГЭ: озлобИть вместо озлОбить, опошлИт вместо опОшлит, крЕмни вместо кремнИ, гналО вместо гнАло…Расстроилась:(((

Школьникам не подойдет: правила написаны очень тяжелым языком, мало заданий для отработки теории. Чтобы было понятно, насколько тяжелый у сборника язык: "Приставка не- 1) может менять <...> морфологическую и акцентную парадигму; 2) может выражать значение <...> бинарного (дихотомичного) деления". Ну как, дети, всё поняли?

Особенно заинтересовали практические задания по орфографии: упражнения отличаются более высоким уровнем сложности, после занятий по данному пособию мои ученики вообще не допускают орфографических ошибок при выполнении как тестовой части ЕГЭ, так и при написании сочинения.

Интересное, нестандартное пособие. Теория прекрасно изложена, практики вполне достаточно. К заданиям в конце справочника прилагаются ключи.

Хочу выразить благодарность составителям пособия. Особенно порадовал раздел, посвящëнный орфографии. Так как упражнения гораздо сложнее тех, которые представлены в школьном курсе русского языка, их выполнение на самом деле повышает уверенность выпускников и совершенствует функциональную грамотность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник предназначен для углублённой подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Представлены необходимые теоретические сведения, информация обо всех типах экзаменационных заданий, методические рекомендации, образцы заданий с подробным алгоритмом выполнения. Для самопроверки приводятся тренировочные упражнения с ответами.

Книга поможет сформировать прочные навыки выполнения экзаменационных заданий и углубить знания школьного курса русского языка.

Справочник адресован старшеклассникам, абитуриентам, а также учителям и репетиторам.

2-е издание, переработанное и дополненное.

Книга Валерии Кавериной, Федора Панкова «Русский язык. Углублённый курс подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2020
Последнее обновление:
2023
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-04-158045-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf