Отзывы на книгу «Методика раннего развития Марии Монтессори. От 6 месяцев до 6 лет»

Может быть мой ребёнок слишком мал и многие игры и упражнения нам ещё пока недоступны, но как мне показалось в книге рассматриваются только идеально правильные реакции ребёнка на те или иные предметы и ситуации. Например: нам 10 месяцев и до сегодняшнего дня малышу абсолютно неинтересны бусины в мешочках и различные тактильные тряпочки-пуховки, либо он так быстро их «сканирует», либо третья часть монтессори-реквизита просто бесполезна. Как собственно заинтересовать его этими предметами? А нужно ли вообще, если мы следуем за ребёнком и его интересами-на такие вопросы книга ответа не даёт. А ведь

Очень ясная, практичная книга. В ней изложены основные приемы воспитания по методике Монтессори. Большой акцент сделан на играх и игрушках( возможность изготавливать их самостоятельно дома).

Покупала книгу в печатном варианте. Не понравилась. На обложке написано с 6 мес. Но для этого возраста упражнений не описано, а только с 1.5 лет. Кроме того, так называемая система Монтессори, не что иное как система дошкольного воспитания, применяемая в дет садах, ничего нового я для себя не открыла. Не рекомендую.

Книга понравилась. Читается легко и понятно. Методика понравилась, активно стали заниматься по ней. Ребенку интересно

Книга написана доступным языком , есть советы которые, можно взять для себя на заметку. Но если вы давно занимаетесь изучением разных методик развития ребёнка , рисуете, лепите, занимаетесь разнообразным творчеством, слушаете музыку – то эта книга не даст ничего нового . Ранее я изучала видеоролики В. Паевской и в них почерпнула гораздо больше о Монтессори.

Хорошая книга для первого знакомства с системой Монтессори, для тех кто что-то слышал про это, но не было времени на более детальное изучение. Книга читается очень легко. Все доступно изложено, игры и игрушки своими руками-замечательно, было бы только время на это. Кое-что, безусловно, обязательно можно взять на вооружение для игры с ребенком.

Шикарная книга! Читала в запой… Есть информация о том, кто такая сама Мария Монтессори, основные принципы ее педагогики, которые я даже себе выписала, методы воспитания и развития ребенка очень подробно описаны, предложены игры… В общем, впечатления только положительные от прочтения!

Какая-то бесполезная информация, больше реклама методики, чем она сама. Несколько информации я получила, но ее и в интернете можно было найти. Не рекомендую к покупке

Покупала в печатном варианте, если честно до конца так и не долистала) в целом понравилась из-за самой идеи «правильности» бытия, но на практике как -то не всегда получается всё применять, заинтересованность ребёнка чаще не по плану мамы) на досуге, наверное, всё таки закончу её читать

Отличная книга для начинающих родителей! Много интересных упражнений и игр. Легко и доступно описаны примеры занятий для применения на практике. Раскрыт главный принцип и мотив методики.

09 декабря 2013
2011
978-5-699-28401-6

Входит в серию "Психология. Искусство быть родителем. Советуют профессионалы"
Все книги серии