0+
текст
PDF

Объем 207 страниц

0+

Российское золото – государственная и старательская добыча

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные этапы развития золотопромышленного производства в Российской Империи, СССР и современной России с обобщением данных государственного учета о количестве золота, извлеченного из недр России и ее основных золотопромысловых районов за всю историю официальной добычи этого металла.Впервые приведены неизвестные ранее факты жизненного пути первооткрывателей залежей отечественного рудного (Ерофея Маркова) и россыпного (Льва Брусницына) золота. Кратко изложены главнейшие вехи истории открытия и промыслового освоения основных золотоносных районов на территории России, а также освещены современное состояние и основные результаты производственной деятельности золотопромышленного комплекса нынешней России.Книга предназначена для специалистов золотодобывающих предприятий, научной общественности, студентов горно-геологических специальностей и широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные этапы развития золотопромышленного производства в Российской Империи, СССР и современной России с обобщением данных государственного учета о количестве золота, извлеченного из недр России и ее основных золотопромысловых районов за всю историю официальной добычи этого металла.

Впервые приведены неизвестные ранее факты жизненного пути первооткрывателей залежей отечественного рудного (Ерофея Маркова) и россыпного (Льва Брусницына) золота. Кратко изложены главнейшие вехи истории открытия и промыслового освоения основных золотоносных районов на территории России, а также освещены современное состояние и основные результаты производственной деятельности золотопромышленного комплекса нынешней России.

Книга предназначена для специалистов золотодобывающих предприятий, научной общественности, студентов горно-геологических специальностей и широкого круга читателей.

Книга В. Лешкова «Российское золото – государственная и старательская добыча» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2017
Объем:
207 стр.
ISBN:
978-5-98672-112-5
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
207
Правообладатель:
Горная книга
Формат скачивания:
pdf