Отзывы на книгу «Неизвестный Гитлер»

Всегда интересно читать книги Юрия Воробьевского. Злодеев надо знать, понимать их сущность и их поступки, что толкало их на злодейство. Чем этот человек мог так воздействовать на людские массы. Человечество должно уметь извлекать уроки из прошлого.

С большим интересом ознакомился с очередной книгой-исследованием Юрия Воробьевского. Германский фашизм возник не на пустом месте. Автор показывает как творчество композитора Вагнера, основанное на древних языческих мифах, оказало влияние на Гитлера и стало одной из опор нацистской идеологии.

Юрий Юрьевич знает предмет необыкновенно глубоко и мастерски преподносит эту, бесконечно полезную, тему до читателя!У меня есть почти всего его книги и все они, как нить Ариадны, выводят меня на некую платформу, с которой мир виден почти сверху и объёно, а «пазлы» истории собираются значительно легче!

Книга скорее понравилась, но не на «отлично». Во-первых, немного рваная структура: автор перескакивает с темы на тему и с одного исторического периода на другой. И потом, автор православный по мировоззрению, и такое впечатление, что книга-то и не о Гитлере: фюрер служит иллюстративным материалом, обосновывающим мировосприятие автора.

Слово «Грех» по-гречески означает «ошибка». А у многих нынешних христиан – не только православных – наоборот, ошибка – это грех. И они боятся даже подумать неправильно, иначе тут же подпадут под власть сатаны. Я это называю сатанофобией, и к настоящей вере, как по мне, оная не приближает. Ибо страхи, фобии – это не от Бога. Если угодно, цитата – «совершенная любовь изгоняет страх». А вот мыслить – это как раз от Бога, ибо зачем-то же Господь дал нам такую способность! Вера и разум, в содружестве и гармонии – вот то, что надо. А кто панически боится сатаны, тот уже почти что в его власти. Так думаю.

А в остальном, книга хорошая. Твердая четвёрка.

Какая-то пропогпнда христианства. Короче божественная чушь, а по факту ни чего нового и интересного. Такое ощущение, что книга-это заказ РПЦ.

89,90 ₽
10 декабря 2013