Отзывы на книгу «Почему народ за Сталина»

немного эмоциональна , суть почти правильно изложена. очень понравилось то, что много примеров высказываний «врагов» нашего лидера. приходит на ум одно высказывание Сталина в частной беседе:

"На мою могилу будет насыпано много мусора, (лжи) но ветер истории снесет все это".

пророческие слова. То ,что происходит сейчас это подтверждает.

Отлично и умно написанная книга! Итальянские правоведы вообще не понимают о каких "репрессиях " идет речь. Были жестокие законы ! Да! Но законы! Какое время такие законы. Любой следователь нарушивший закон,становиться подследственным.Мгновенно! Во главе угла -признание. Вот и ответ! Жизнь летела на огромной скорости и собирать доказательства не утруждались. Все. Но книгу надо читать! Она глоток чистой воды в мутных водах демократии. Советую.

Были репрессированные, были и невинно репрессированные, были даже невинно расстрелянные. Были и сидельцы. Не было только десятков миллионов посаженых. И были реальные преступники. Цифры есть. У Земскова. Самые точные. А у Солженицина-только ссылки на Кошкина (пособника германских фашистов), который к архивам доступа не имел. И следует заметить, что репрессии не коснулись подавляющего большинства граждан.

Конечно, очень хочется знать правду о человеке, который сделал так много для страны.

Мне не верится, что этот человек был кровавым монстром. Да, к врагам относился жестко, но он не маньяк и убийца . каким его хотят представить. Я сужу о политике -человеке по результатам, а не по мнениям тех, кто руководствуется только эмоциями, а не здравым смыслом.

Почему? Всё что имеет народ и страна было создано, построено и открыто в период правления Сталина от лечения и учения до ядерной энергии и космоса! Каждый человек анализирует что и когда. Когда и при ком мы в сёлах сёлах стали рождаться и лечиться в больницах и получать ср. образование по месту жительства! И правильно автор пишет!

Почему? Мы стали в сельской местности рождаться и лечиться в больницах, до Сталина этого не было, получать ср. образование по месту жительства – тоже не, уровняли в правах, разрешили всем учиться ВУЗ, ДК и клубы, дет.сады и ясли, библиотеки, 8ми час.раб. день, стаж, отпуска, пенсии и т.д. и страна после гр.войны под его руководством дошла до ядерной энергии и космоса и в процессе строительства победили всю ЕС с Гитлером. Вот это уровень! А население выросло при его правлении увеличилось на 47 млн и РСФСР из них на 24млн 799тыс! Вот почему!

Писатель жил в ту эпоху Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева, и живет при нынешнем правительстве, он может определить грань между «хорошо» и «плохо» т.к. по собственному опыту может описать, что было по его мнению хорошо, а что собственно- плохо, я мнение автора поддерживаю, хоть и не жил в то время.

Юрий Мухин – один из лучших специалистов по Сталинскому СССР и разоблачению лжи о внешней и внутренней политике Сталина. Все книги Ю.Мухина математически логичны и увлекательнее хороших детективов.

Не понимаю, как можно желать возврата к сталинизму.

Сейчас модно переписывать историю. Доказывать, что почти что не было жертв сталинских репрессий и почти все были уголовниками. Расчёт на то, что человеческая память коротка и память о миллионах репрессированных канет в лету. Вот такое отношение у меня к подобным книгам и «историкам»

Жанры и теги

28 февраля 2011