12+
текст

Объем 260 страниц

2011 год

12+

Детский сад Монтессори (сборник)

текст
4,5
2 оценки
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ценность наследия Юлии Ивановны Фаусек в полной мере становится понятной именно сегодня, так как очевидно доказывает простую истину, которую давно признала значительная часть цивилизованного мира. Она в том, что система М. Монтессори универсальна и требует минимальной социо-культурной адаптации, если общество готово принять ребенка как равноправного человека, но развивающегося и потому не похожего на взрослого. Эта книга станет не только данью памяти замечательному педагогу – Юлии Ивановне Фаусек, но и настольной книгой для всех, кто интересуется педагогикой М. Монтессори. Рекомендуется педагогам дошкольных образовательных учреждений, родителям, гувернерам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений.

Я увлечённый родитель и мне было крайне интересно! Ближе к первоисточнику, чем многие другие книги, но не так сложно.

Много полезной информации о системе, и даже иногда кажется что книга написана не советским педагогом а самим автором системы, настолько все оригинально изложено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ценность наследия Юлии Ивановны Фаусек в полной мере становится понятной именно сегодня, так как очевидно доказывает простую истину, которую давно признала значительная часть цивилизованного мира. Она в том, что система М. Монтессори универсальна и требует минимальной социо-культурной адаптации, если общество готово принять ребенка как равноправного человека, но развивающегося и потому не похожего на взрослого.

Эта книга станет не только данью памяти замечательному педагогу – Юлии Ивановне Фаусек, но и настольной книгой для всех, кто интересуется педагогикой М. Монтессори. Рекомендуется педагогам дошкольных образовательных учреждений, родителям, гувернерам, преподавателям и студентам педагогических учебных заведений.

Книга Юлии Фаусек «Детский сад Монтессори (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 октября 2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-904675-01-1
Составитель:
Правообладатель:
Карапуз
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip