аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 37 мин.

2021 год

Другие версии

1 книга
Остров тринадцати приговоренных

Остров тринадцати приговоренных

аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Южный остров приютил тринадцать туристов из России для празднования Нового года. Он подготовил свои пляжи и бунгало, наполировал до блеска мебель и очистил воду в бассейне. Однако эти русские – непредсказуемые люди: от них можно ожидать чего угодно, и никогда не угадаешь, чем закончится их торжество. Бедному острову даже в страшном сне не могло присниться, сколько странных и одновременно ужасных событий произойдет на нем за эти три дня. Сколько стыдливой правды будет вытащено наружу, а разрушенные надежды взорвутся в воздухе, как фейерверки, но самое странное, что всему виной была просто КНИГА.Авторы и исполнители музыки: Гитара Оля Федорищева Фортепиано Павел Федорищев

В исполнении Ольги книга нравится мне больше. Её интонации более точны и переходы между главами дают понять, что начинается новый эпизод.

Что касается содержания, мне нравятся книги Юлии, с ними можно отдохнуть. Жёсткий триллер и жуть меня не интересуют, поэтому для меня книги Юлии можно сказать идеальные.

Отдельно хочу отметить уникальную особенность аудиокниги. В романе есть ситуации, когда звучит стихи и песни. Так вот, чтица Оля Федорищева исполнила песни, и сделала это замечательно! Причём в разных жанрах – есть бардовская песня под гитару, а есть романс. Такой работе просто браво!

Интересно... Обожаю про необитаемые острова, очень люблю "10 негритят", интересна революционная тема-месть... Вообще история дворянской мести революционэрам настолько сильно написана, что заглушает и делает мелководной месть "курицы" братьям-бизнесменам... Последние 2 главы излишни... Надо просто было сделать мощный эпилог, но краткий... С середины романа поняла, кто убийца... Но критиковать может каждый, а вот написать роман - это все же искусство. Поэтому ставлю твердую "4".

Это не новая книга, а переиздание. Мне лично, очень понравилась. Возможно, я не объективна, мне все книги Юлии Ефимовой нравятся. Здесь нет ужасов, мистики и жестокости, нет четкой детективной линии с планомерным расследованием. Есть историческая линия, идущая параллельно основной, и где то они пересекаются. Наверное в этом и есть главная загадка.

Книга очень понравилась, в ней есть глубокий психологизм и интереснейшая детективная линия, которая держит в напряжении почти до самого конца. Это детектив ограниченного пространства, где все подозреваемые находятся вместе, и от их правдивости зависят их жизни. Отмечу и то, что есть и любовные линии, но их как раз столько, сколько надо, чтобы книга не стала слащавой и не было отвлечения от детективного сюжета.

Описание книги

Авторы и исполнители музыки: Гитара Оля Федорищева Фортепиано Павел Федорищев

Аудиокнига Юлии Ефимовой «Остров тринадцати приговоренных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
19 декабря 2022
Правообладатели: