16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

2018 год

16+

Лекция «Ключи к Брейгелю»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Работы Питера Брейгеля Старшего легко узнаваемы – стиль последнего из великих мастеров нидерландского Ренессанса сложно с кем-либо перепутать. Зато понять тайные смыслы его картин совсем не просто. Недавно в Вене открылась выставка Питера Брейгеля, приуроченная к 450-летию со дня его смерти. Выставку уже называют главным событием 2018 года. Картины Брейгеля – это мир, который наполнен тайнами и сарказмом, демонами и веселыми простолюдинами, карнавалом и ангелами. Рассматривать полотна Питера Брейгеля можно бесконечно – они затягивают своей детализацией и сюжетом.На лекции историка искусств Татьяны Пигарёвой разберем стиль Питера Брейгеля, рассмотрим его полотна и их детали и подготовимся к выставке в Вене. Татьяна Пигарёва – филолог-испанист, искусствовед, руководитель отдела культуры Института Сервантеса в Москве.

С огромным удовольствием и интересом слушаю лекции Татьяны Пигаревой.

И эта о Брейгеле полностью оправдала ожидания. Огромная эрудиция рассказчика, хорошее и четкое произношение, умение увлечь аудиторию! Лекция слушается легко даже без видового ряда. Но, впрочем, можно одновременно открыть репродукции картин Брейгеля, для более полного представления.

Огромное спасибо! С нетерпением жду новых лекций Татьяны Пигаревой.

Начав слушать, оторваться невозможно. Лектор – прекрасный рассказчик, с образованием))), который не просто читает лекцию о художнике, но и делится информацией , что называется, для общего развития, привлекая и поэзию, и фильм Тарковского «Солярис», и ссылку на сайт Инсайт Брейгель (зайдите, не поленитесь, сайт для вас переведет текст с английского на русский). Даже не ожидала, что в одной лекции будет стооолько захватывающей информации. Эту лекцию слушала с телефона сестры пока летели в самолете. Полет прошел с пользой)))) Куплю,конечно, и эту лекцию себе, и другие. За один раз все равно не запомнила какие-то моменты.

У нас в художественном музее была выставка репродукций Брейгеля. Лекция местного экскурсовода повергла в уныние и стыд. Другое дело лекция Татьяны Пигаревой! Прекрасная речь, широкий бэграунд, владение аудиторией. Слушала с

удовольствием, останавливаясь на паузы, рассматривала картины онлайн. Очень люблю лекторий «Прямая речь». Он позволяет нам, провинциалам, познакомиться с высоко профессиональными лекторами.

Прекрасная Пигарёва!Но слушая лекции ,чувствую себя обманутой….Так страстно описывает картины художника,а ты их НЕ ВИДИШЬ!

Получила свежий очень добрый и незалакированный взгляд на живопись Брейгеля! Огромный поклон за талант видеть и главное проникновенно донести слушателю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Работы Питера Брейгеля Старшего легко узнаваемы – стиль последнего из великих мастеров нидерландского Ренессанса сложно с кем-либо перепутать. Зато понять тайные смыслы его картин совсем не просто. Недавно в Вене открылась выставка Питера Брейгеля, приуроченная к 450-летию со дня его смерти. Выставку уже называют главным событием 2018 года. Картины Брейгеля – это мир, который наполнен тайнами и сарказмом, демонами и веселыми простолюдинами, карнавалом и ангелами. Рассматривать полотна Питера Брейгеля можно бесконечно – они затягивают своей детализацией и сюжетом.

На лекции историка искусств Татьяны Пигарёвой разберем стиль Питера Брейгеля, рассмотрим его полотна и их детали и подготовимся к выставке в Вене. Татьяна Пигарёва – филолог-испанист, искусствовед, руководитель отдела культуры Института Сервантеса в Москве.

Аудиокнига Татьяны Пигаревой «Лекция «Ключи к Брейгелю»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 46 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3