Парадокс перфекциониста Текст

Те, кто искали эту книгу – читают:
S
30 сентября 2013, 22:10StitchDesigns

Впечатление смешанное. Первая часть книги достаточно предметная, прослеживаются смысловые блоки, последовательня. Ближе к концу возникло ощущение, что автор уже по 10-му разу пережевывет одну и ту же мысль в разных вариациях. Есть практические упражнения, в основном в виде предложения подумать, ответить на вопросы, которые и до прочтения книги не раз приходили в голову. Пожалуй, способ борьбы с собстенным перфекционизмом придется искать самостоятельно

20 декабря 2017, 11:28ksi

Считаю, что книга достойна прочтения. Книга для людей, которые распространили свой перфекционизм на все сферы жизни, а не для просто педантичных аккуратных сотрудников офисов. Она написана именно в ключе позитивной психологии, т.е. не стоит ждать точного списка пунктов как избавится от перфекционизма (маркетингового продающего посыла «прочти и излечись»), она направлена на осознание и последующую работу над собой.

Читая ее у меня появилось впечатление, что я просто веду диалог с человеком, который готов дать мне совет и поделится мыслями, опытом. Но ты сам должен быть готов к тому, чтобы принять эту информацию – принять и понять, что такое перфекционизм, найти его плюсы и минусы (возможно новые для тебя), перестать думать об этом как о «болезни» и искать «таблетки», найти пути комфортного существования с этим типом мышления.

24 октября 2018, 08:56autoreg971842197

отличная книга. любой человек найдет признаки перфекционизма в себе, поэтому она будет очень полезна. даны методы борьбы с ним, методом проработки вопросов

16 июня 2015, 21:422-026-505

Книга понравилась. По мне так дело не в перф-ме. Описаны обычные человеческие псих. недуги и что с ними делать. Мне автор помог посмотреть несколько с другой стороны на беспокоящие чувства и эмоции, поступки.

E
08 сентября 2013, 23:46Empresario

Отличная книга

Очень понравилась книга. Автор временами уходит в глубокую философию, со сложными формулировками – но тема перфекционизма расскрыта, и решения проблем также даны. Спасибо автору.

04 декабря 2017, 13:53336002769

Данную книгу мне порекомендовали как аэрофобу. Я прочла всю, но советую прочитать только первые две главы, так как далее ничего нового не будет. Автор повторяет разными словами предыдущие мысли..Практической пользы не извлекла никакой, ожидала большего..

11 октября 2013, 18:33k-mimi

Книга понравилась. Вдохновляющая. Много полезной информации для саморазвития. Однако местами читала по диагонали.