Отзывы на книгу «Парадокс перфекциониста»

Впечатление смешанное. Первая часть книги достаточно предметная, прослеживаются смысловые блоки, последовательня. Ближе к концу возникло ощущение, что автор уже по 10-му разу пережевывет одну и ту же мысль в разных вариациях. Есть практические упражнения, в основном в виде предложения подумать, ответить на вопросы, которые и до прочтения книги не раз приходили в голову. Пожалуй, способ борьбы с собстенным перфекционизмом придется искать самостоятельно

Книга понравилась. По мне так дело не в перф-ме. Описаны обычные человеческие псих. недуги и что с ними делать. Мне автор помог посмотреть несколько с другой стороны на беспокоящие чувства и эмоции, поступки.

Отличная книга

Очень понравилась книга. Автор временами уходит в глубокую философию, со сложными формулировками – но тема перфекционизма расскрыта, и решения проблем также даны. Спасибо автору.

Считаю, что книга достойна прочтения. Книга для людей, которые распространили свой перфекционизм на все сферы жизни, а не для просто педантичных аккуратных сотрудников офисов. Она написана именно в ключе позитивной психологии, т.е. не стоит ждать точного списка пунктов как избавится от перфекционизма (маркетингового продающего посыла «прочти и излечись»), она направлена на осознание и последующую работу над собой.

Читая ее у меня появилось впечатление, что я просто веду диалог с человеком, который готов дать мне совет и поделится мыслями, опытом. Но ты сам должен быть готов к тому, чтобы принять эту информацию – принять и понять, что такое перфекционизм, найти его плюсы и минусы (возможно новые для тебя), перестать думать об этом как о «болезни» и искать «таблетки», найти пути комфортного существования с этим типом мышления.

отличная книга. любой человек найдет признаки перфекционизма в себе, поэтому она будет очень полезна. даны методы борьбы с ним, методом проработки вопросов

Вот краткий пересказ: Я чемпион по сквошу, евреи, Израиль, библия, библия, Соломон, Моисей, библия, Израиль, Израиль, Библия, доктор Леви, Библия, Соломон, Соломон, евреи, не будьте перфекционистом, а то устанете, будьте оптималистом.

Хотелось бы, чтобы автор включил свой хвалёный перфекционизм во время написания книги, а то одна очевидная идея растянута на целую книгу, и кубометры, кубометры воды.

Данную книгу мне порекомендовали как аэрофобу. Я прочла всю, но советую прочитать только первые две главы, так как далее ничего нового не будет. Автор повторяет разными словами предыдущие мысли..Практической пользы не извлекла никакой, ожидала большего..

Книга понравилась. Вдохновляющая. Много полезной информации для саморазвития. Однако местами читала по диагонали.

15 августа 2013
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)