Отзывы на книгу «Источник сил для уставшей мамы. Забота о себе – путь к порядку в семье»

Потрясающая книга.

Мое мнение что эту книгу надо выдавать в в женской консультации. Сколько б это спасло семей и осчастливило детей. Так как отдохнувшая довольная мама – это залог крепкой семьи и счастья детей

Книга №1 для мам маленьких детей!

Лично для меня эта книга стала спасением.

К сожалению, в своей жизни у меня не было примера достойного, и когда я стала мамой, я оказалась в очень сложной ситуации. Мне было очень тяжело, и постепенно я дошла до крайней точки, когда уже ничего не хотелось, кроме сна ))) Я буквально превратилась в стереотипную домашнюю клушу, которая зациклена на ребенке и своих мелочных бытовых заботак. Фото того времени хочется просто удалить )))

Бдагодаря информации из этой книги, где даются очень простые, понятные и доступные маленькие шаги, за очень короткое время я смогла восстановить свои силы. Жизнь заиграла красками, отношения с мужем наладились. Я совершила сильнейший скачок в своем духовном росте.

Спасибо автору за этот бесценный труд!

"Все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта")

Книга действительно помогает организовать свой день, настроиться психологически на борьбу с усталостью, умиляют юмор и некоторые цитаты. Спасибо за полезные идеи. В реальной жизни все намного труднее и правила эти хороши не для всех.

Как автору имея бабушек, дедушек и нянь хватило наглости писать книгу на такую тему…советы примитивны ( типо следите за здоровьем, спите), много повторений особенно про позитив, слишком много афоризмов и анекдотов. Не понимаю откуда столько хороших отзывов.

Очень благодарна Свете Гончаровой за эту книгу. До рождения первого ребёнка я была уверена, что она мне не понадобится, что я все о себе знаю и справлюсь с любой ситуацией. Относилась к ней весьма скептически, мне она казалась очень «простой». После первого года, поняла – нет, не справляюсь, мне нужны перемены и нужна поддержка на этом пути. Книга – отличный тренинг и способ вернуться к себе.

Весь год прошел под девизом "сначала позаботься о себе")

Я мама двух детей. Уже 6 лет в декрете((( 6 лет я заботилась в первую очередь о детях, доме, муже и о себе в последнюю очередь ( если силы оставались). Познакомившись с системой тайм-менеджмента для мам, а позднее с книгой « источник сил…» Я сделала для себя открытие-оказывается, чтобы были силы и желание заботится о других, надо сначала позаботиться о себе!!! Чем я и занималась весь этот год))). В книге описана работающая система, которую надо немного «подогнать» под себя. Это просто клад для мамочек в декрете!!! Рекомендую всем!

Это вторая книга Светланы. которую я читаю. Благодарю Бога. что успела встретить Свету в начале своей «семейной карьеры». Люблю книги-тренинги, где нужно не просто читать, а выполнять задания и еще интереснее, что есть обратная связь с автором и другими мамочками. Одна знакомая мама с 2 детьми как то пожаловалась:"у тебя есть время читать развивающие книги и тренинги с двумя малолетними детьми, а у меня нет" на что я ей ответила: «ты просто не хочешь развиваться. если тебе что-то нужно ты найдешь время и силы». Найдите время и силы и прочтите книгу вдумчиво и выполняя задания и ваша жизнь измениться.

Вдохновляющая и полезная

Все самые хорошие слова уже написаны ниже, я могу лишь только к ним присоединиться. Мне эта книга помогла, распланировать свой день, найти направление в котором мне нужно двигаться, как и к чему стремиться, она подтолкнула меня к работе над собой, к новым увлечениям, саморазвитию и налаживанию своей жизни

Книга, которую невозможно прочитать, отложить и забыть

Я счастливый обладатель этой книги (это вторая моя книга от С.Гончаровой). До сих пор не прочла ее до конца, так как каждый совет, данный автором, необходимо внедрять в свою жизнь по готовому уже алгоритму. Книжка очень полезная. Не болтология на тему «как полюбить себя», а конкретные рекомендации, выполнять которые несложно. Это система, которая работает. Очень рада, что наткнулась на нее. Рекомендую всем мамочкам прочесть обе книги Светы Гончаровой, а еще обязательно подписаться на ее сайт! Куча полезной информации, семинаров и вебинаров, много файлов в бесплатном доступе.

Книга мне показалась слишком наивной, хотя с многими вещами я соглашусь – нужно действительно уметь не загонять себя, особенно если ты работающая мама. Но это можно было описать в одном абзаце, а не целой книге. Слишком много повторений одного и того же, почти всю книгу пришлось пролистывать.

11 декабря 2015
978-5-699-84229-2