12+
текст
PDF

Объем 224 страницы

2001 год

12+

Другие версии

1 книга
О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе

О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего – как мы, обыватели, привыкли ее называть, – или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

Очень интересно. Автор доступно повествует о тех силах, которые нами управляют, о том мире, где мы живем. совсем по другому начинаешь воспринимать окружающую действительность

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стремительный прогресс в области технологий и новые знания об устройстве видимого и невидимого мира заставляют физиков-теоретиков искать новые объяснения установившемуся порядку вещей. И наиболее интригующими остаются рассуждения о пространстве и времени.

С момента публикации мирового бестселлера «Краткая история времени» профессор Стивен Хокинг внимательно следил за развитием астрофизики, пока наконец не назрела необходимость ввести широкую публику в курс того, что изменилось на переднем крае науки. Тем временем мы вплотную приблизились к пониманию природы Вселенной во всей ее сложности. В захватывающем диалоге с читателем, используя доступные для каждого формулировки, автор раскрывает суть квантовой механики, путешествий во времени, черных дыр и теории относительности. Центральное место Стивен Хокинг по традиции отводит теории всего – как мы, обыватели, привыкли ее называть, – или единой теории поля, Святому Граалю современной физики.

Книга Стивена Хокинга «О Вселенной в двух словах. Краеугольные камни и острые углы науки о макрокосмосе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2001
Объем:
224 стр.
ISBN:
978-5-17-102307-2
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
224
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читаютДругие книги автора