Отзывы на книгу «Шотландия. Путеводитель»

Путеводитель для ленивых

Это не первый путеводитель Софьи Соболевой. Автор не понаслышке, знакома с Шотландией. Это издание представляет собой выжимку другого её путеводителя из серии «Путеводители с Дмитрием Крыловым». Но его отчего-то на Литресе нет.

В красном гиде по Шотландии предложено две программы пребывания на 4 и 8 дней. Если они вам подходят, то покупайте эту книгу смело. Если же вы хотите составить маршрут самостоятельно, то это неподходящее для такой задачи издание.

Часто после посещения этого прекрасного края, возникает желание посетить Шотландию снова и снова. Любоваться видами, наблюдать за животными. Побывать на различных островах, перемещаясь на паромах от одного к другому. Изучить культ шотландского виски двигаясь от дистиллери к дистиллери. В таком случае, этой книги вам хватит максимум на 2-3 поездки.

И два добавления про то, что не попало в путеводитель, но заслуживает внимания: эдинбургский зоопарк (знаменит пингвинами) и вискикурня Талискер на острове Скай.

Путеводитель очень понравился: хороший русский язык, интересные маршруты, подробная и нужная информация дана в сжатом виде. Очень жаль, что нет более полной версии, все-таки такая страна как Шотландия заслуживает развёрнутого повествования, но для первого и второго ознакомления со страной – то, что нужно.

12 августа 2014
2014