Отзывы на книгу «Вселенная ИКС: Душелов»

Первая локация Вселенной ИКС

«ДУШЕЛОВ» – прекрасное начало фантастической саги Вселенная ИКС. Читается на одном дыхании. Думаю, что это хорошая альтернатива пустому времяпровождению во многих он-лайн играх типа Warcraft или Diablo.

Динамичные, полные безудержной фантазии события, никого не оставляют равнодушными. Здесь, в игре, кипят нешуточные страсти: ненависть, зависть, дружба, предательство, возможно, вскоре мы увидим и любовь!

C какой нежностью Сергей описывает питомцев, приручение Дикоши – это просто песня!

Любители фантастики, фэнтези, люди игрового мира с восторгом приняли «Душелова» и с нетерпением ждут выхода «Ключника»! Для них публикация каждой новой главы – это праздник для души!

Хочется сказать автору : «Пишите, Сергей, сочиняйте, придумывайте безумные , причудливые локации, кишащие фантастическими существами, делайте все, что угодно с Зубоскалом: изматывайте его трудновыполнимыми квестами, убивайте и воскрешайте его вновь, только не трогайте петов: Кроху, Дикошу, Черепута. Пусть они растут, совершенствуются, радуют нас, ваших верных читателей! И, конечно же, мы ждем возрождения Дара!»

приятно удивлен

Был приятно удивлен данной книгой. Свой мир, оригинальный подход к прокачке и петам. Советую прочитать. Поставил себе в лист ожидания продолжений.

хорошая книга

Хорошая оригинальная литрпг, не перегружена логами и прочей второстепенной игровой информацией. Большой плюс – есть логичный конец этапа, то есть в конце книги присутствует завершенность, что на сегодня уже почти что редкость. Жду следующих книг и надеюсь, они будут связаны с несколькими предыдущими героями, а не только с ГГ.

Легкая и приятная книга.

Книга читается очень легко, приятно и понятно. Отлично описан «таминг» пета. Интересные именно игровые законы мира. И что приятно мир изначально видится как вполне игровой – отовсюду сквозят игровые условности. Вся изнанка проявляется к концу – но это и интересно.

Книга понравилась. В отличие от многих из Литрпг нормальный, не линейный сюжет. Прописаны характеры героев, в итоге есть элемент детектива. Будет интересно увидеть и продолжение, так как конец 1-ой части задает иное развитие событий в следующей, при этом оставляя надежду на продолжение. Интересно, советую к прочтению.

Очень динамичный сюжет с неожиданными участниками в красивом мире полном загадок.

Мир ВИКС полон игровой условности но при этом исключительно реален.

Игроки не столько играют сколько живут в этом мире в своем физическом теле.

Особую интригу задает отсутствие памяти о своей прошлой «до игровой» жизни.

Да и было ли это «жизнь до игры»? Может это ложная память, а живут они только тут – в ВИКС?

И что происходит с теми у кого кончились «жизни»?

Мир пронизан тайнами и интригами. У героев нет ни минуты спокойной жизни. События, как снежный ком, заставляют действовать!

Автор не ищет легких путей для своих героев!)

Мы вновь попадаем в очередную виртуальную вселенную. На этот раз это вселенная Сергея Зайцева. «ВИКС.Душелов» расскажет нам о новых героях и об очередных похождениях авантюристов.

Сюжет книги весьма увлекателен. Хочется отметить, что автор смог продумать историю довольно развернуто и этого хватило на книгу. Любители данного жанра привыкли к безумному количеству резких поворотов на протяжении повествования. Герои с регулярностью получают интригующие задания, награды и прочие ништяки. В этой книге все иначе. Сергей Зайцев не сильно балует персонажей, все дозировано и приятно для чтения. Страницы не пестрят изобилием подробностей очередного квеста или нового умения. Благодаря этому в голове не ощущается «каша» и нет отвлечения от сюжета.

Сама вселенная тоже довольно оригинальна. Персонажи не бессмертны и имеют уязвимость. Больше смахивает на выживание в новых условиях, что тоже увлекательно. История начинается со стартовой зоны и заканчивается здесь же. Если подумать, то при таком темпе, писатель сможет очень многое «выжать» из своей вселенной и не раз удивить читателя. У книги есть свой стержень и очарование. К сожалению, регулярность выхода серии оставляет желать лучшего. Одна книга в год – мало. С другой стороны, автор может позволить себе долгую «шлифовку» произведения, чтобы преподнести нам уже качественный продукт.

Всем любителям жанра будет очень легко и приятно читать книгу, ведь после серии ИЧЖ и всем известного Шамана Махана, просто необходима разгрузка и альтернатива.

Отличное начало.

Мне уже под сорок, но я давно мечтаю получить именно такую игру на персональном компьютере, как в этой книге. Может и были такие книги, но эта книга мне очень понравилась. Особенно то, что сюжет в ней полностью не предсказуем и, главное, хорошо читаемая. Затягивает намертво. Понравилось то, что персонаж не знает какой навык он получит и что останется с монстра. Так что ждем продолжения серии именно в таком стиле, удачи!

Отличная книга

Являюсь поклонником жанра лит РПГ и поклонником творчества Сергея Зайцева. Книга получилась отличнейшая, на мой взгляд даже у Маханенко и то менее интересно, читается на одном дыхании. Все поклонникам жанра однозначно советую получите море удовольствия.

Душелов.

Я просто просматривала книги и наткнулась на данное произведение. Была затянута книгой на первых страницах! Неизвестность! Потеря памяти! Верные друзья и враги! Все тайны раскрываются постепенно когда надо. Никогда не знаешь что произойдет на следующей странице! Вообщем всем советую! С нетерпением жду продолжения!

08 июля 2019
2015