Отзывы на книгу «Понедельник не кончается никогда (сборник)»

Последний рассказ на этом сборнике – откровенно русофобское графоманство, Невероятно мерзкое измазывание хорошей светлой идеи.

Рассказ самого Лукьяненко впрочем хороший, однако, меня не оставляло впечатление, что я его уже читал в какой-то другой книге за его же автором.

Итого – покупать сборник только ради пары рассказов не стоит, а за наличие там последнего рассказа я бы вообще снял с продаж такую книгу.

Разочарование не могу описать словами. Рассказ Лукьяненко я читала давно, поэтому к нему вопросов не было, еще два рассказа более-менее. Но крайний рассказ это просто отвратительное чтиво, которое не должно было быть допущено к изданию. Просто кошмар и расстройство. Глаза хотят развидеть, а мозг забыть этот ужас.

Разочарована! Согласна, первый рассказ знакомый, хоть и не лучший у автора, но он хоть пытался передать общее впечатление, а потом....чем дальше, тем противнее…Последний автор просто выбесил…так опустить любимых с детства героев! Я так понимаю, не дают покоя лавры «Сказки о Тройке», но в резутьтате получилась злая пародия, потянуло голодными 90-ми, хорошо что молодежь не читает таких продолжений, так ведь можно и всю любовь к литературе растерять! Поставила бы минус, а так единица ....

Ну, да, да. Очень хороший, но старый-престарый рассказ С.В. Лукьяненко, публикуемый уже не раз и не два, а многократно. Остальные сильно хуже. Последняя история в списке – вообще за гранью всего здешнего. Одна звёздочка, извините.

А вот обложка – вполне привлекательная. Спасибо художнику.

последний рассказ все испортил. забавно, что если бы идея изначально была авторская, то это была бы крутая антиутопия не хуже Оруэлла, способности у автора потрясающие, выписаны сцены невероятно, но учитывая исходную идею Стругацких, получилась только испорченная делянка.

Качественный только рассказ Лукьяненко.

Остальное – ерунда и бред.

Последний рассказ откровенно груб и местами отвратителен и не для печати, но хотя бы содержит идею, в отличие от других.

Жесть жестяная. Последнее произведение – вообще мусором мне мозг забило. От «Понедельника» Стругацких отличается так, что становится противно. И смыслу названия сборника не соответствует, так как по факту НИИ Чародейства и волшебства на этой истории можно считать пустой руиной. А название книги дает намек на бесконечное продолжение историй. Вообще, по характеру два произведения сброника больше похожи на «Сказку о тройке». Последнее так вообще дает читателю разочароваться в светлых идеалах советского общества, напоминая, что реальность вторгается в любые розовые мечтания. На месте редактора завершила бы сборник чем-то более жизнеутверждающим.

Все испортил последний рассказ. Что-то фантастически мерзкое!!! Книга могла бы стать интересным продолжением, и хорошим заделом для других авторов, но из-за последнего опуса, вряд ли кто-то рискнет писать, и тем более читать продолжение…

Обидно до слез за любимую книгу детства. Куплена бумажная книга. Сожгу. Может, получится развидеть последнюю повесть. К первым рассказам претензий нет. Вполне себе в духе Миров Стругацких. Даже понравилось. Но последнее..и даже можно простить злобную фантазию автора, извратившую характеры всех героев, но блокадный хлеб как первоматерия Великого Делания – за это и руки, и голову снять. Не убудет от литературы. Жаль, что не бывает минусовых рейтингов. Нужны.

Убили сказку. А последним рассказом – и Миры Стругацких. Ведь даже в самых мрачных произведениях братьев всегда присутствовала светлая идея, а здесь даже светлого выбора нет у главного героя. Поддерживаю pozdnYul.

17 апреля 2018
978-5-04-092767-8