16+
текст

Объем 530 страниц

2015 год

16+

Терра. Бета-тест

текст
3,6
42 оценки
Нет в продаже

О книге

Кому охота оказаться лохом? Российский бизнесмен Денис, во всяком случае, к этому не стремился. Поэтому, когда появилась возможность по-легкому заработать неплохие деньги, он постарался не упустить шанса. Дело в том, что разработчики ММОРПГ «Терра» оцифровали поверхность нашей планеты и заселили ее виртуальный двойник эльфами, гномами, дварфами, орками и прочими расами из популярного жанра фэнтези. И, как водится, пригласили бета-тестеров. Среди этих «счастливчиков» оказался и Денис. Если бы он знал, чем это для него закончится…

немного вторичности

Странное ощущение от прочтения – вроде бы написано достаточно не плохо, нет явных ляпов, каких-то затычек, но ощущение того что идеи собраны по принципу «с миру по нитке» присутствует очень сильно. Начальная атмосфера славянского мира быстро теряется и становится обычной ролевой – орки/эльфы/гномы. Постоянные заигрывания (во всех смыслах) с внешним видом женских персонажей слегка напрягают – возникает подозрение в молодости автора. Сюжетная линия реального мира не напрягает, но попытка сделать из нее отдельный детектив мне не кажется удачной – хочется скорее пролистать.

Если подвести итог, то это неплохая книга, с большим количеством деталей, не перегруженная технической игровой информацией, легко читаемая. Но при этом в ней использовано достаточно много идей из других книг жанра, есть некоторый дисбаланс между игровым и не игровым содержимым.

Нового прочитав ее вы не откроете, но и совсем проходной я бы тоже не назвал. Продолжение должно быть, буду ждать.

Увы, слабенько.

По сравнению с прочитанными мною ранее сериями «Играть, чтобы жить», «Путь шамана», «Нагибатор» (мир Барлионы), «Господство клана Неспящих», эта книжка показалась весьма скучной и предсказуемой.

Фанатам жанра «ЛитРпг» советую потратить время на других авторов.

Отзыв

Что я могу сказать о прочтенной книге? Это не самая плохая и скучная книга которую я читал в этом жанре, но и назвать ее отличной не могу. Я бы поставил твердую 3, можно даже с плюсом. Сюжет абсолютно шаблонным назвать нельзя, но по мне для этой серии в книге слишком много действия происходит не в виртуале, а в реале. Где-то по ощущениям 60/40 в сторону реала. В общем последнюю треть книги дочитывать себя заставил. Рекомендация следующая, если вы поклонник жанра ЛитРПГ и в данный момент вы хотите что то почитать, можете читать, разочарования не будет. Это будет как выпить простой воды, что бы не умереть от жажды в ожидании чего либо более вкусного.

Книга понравилась. Тем кто играл в WoW очень советую, в целом буду ждать продолжения!

P.S. Автору респект за нахлынувшие воспоминания

понравилась

очень жду продолжения, книга отличная, читается на одном дыхание.

Автору отдельное спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому охота оказаться лохом?

Российский бизнесмен Денис, во всяком случае, к этому не стремился. Поэтому, когда появилась возможность по-легкому заработать неплохие деньги, он постарался не упустить шанса. Дело в том, что разработчики ММОРПГ «Терра» оцифровали поверхность нашей планеты и заселили ее виртуальный двойник эльфами, гномами, дварфами, орками и прочими расами из популярного жанра фэнтези. И, как водится, пригласили бета-тестеров. Среди этих «счастливчиков» оказался и Денис. Если бы он знал, чем это для него закончится…

Книга Сергея Извольского «Терра. Бета-тест» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-79299-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip