Отзывы на книгу «Лекции о Солнце»

очень хотелось узнать о солнце с физической и астрономической точки зрения. но книга меня обманула. ровно половина книги (пять глав из десяти) это огромная историческая справка! никто об этом в отзывах не написал! половина книги о том как относились к солнцу в разные эпохи и немножко о том как его изучали. половину книги вы будете читать очень – очень много имен разных учёных из разных временных промежутков, имена эти забудете часа через два. где то в книге даже есть целый абзац в котором автор просто перечисляет фамилии. а ещё

о том как эти ученые представляли себе солнце. например, как одни считали, что земля крутится вокруг солнца, а в следующей главе как другие уже считали наоборот… а есть ли вам дело до того? но не спешите задавать себе вопрос: « я читаю лекции физика о солнце или историка об истории солнца?» К шестой главе автор вспомнит о названии книги и начнет уже говорить по предмету. будут интересные вещи.

хотя, если интересует именно исторический аспект то для вас это находка.

очень хотелось узнать о солнце с физической и астрономической точки зрения. но книга меня обманула. ровно половина книги (пять глав из десяти) это огромная историческая справка! никто об этом в отзывах не написал! половина книги о том как относились к солнцу в разные эпохи и немножко о том как его изучали. половину книги вы будете читать очень – очень много имен разных учёных из разных временных промежутков, имена эти забудете через два часа. где то в книге даже есть целый абзац в котором автор просто перечисляет фамилии. а ещё

о том как эти ученые представляли себе солнце. например, как одни считали, что земля крутится вокруг солнца, а в следующей главе как другие уже считали наоборот… есть ли вам дело до того? но не спешите задавать себе вопрос: « я читаю лекции физика о солнце или историка об истории солнца?» К шестой главе автор вспомнит о названии книги и начнет уже говорить по предмету. будут интересные вещи.

хотя, если вас интересует именно исторический аспект, то книга вас удовлетворит.

Великолепная, интересная научно-познавательная книга. Читал с интересом. Спасибо автору. Но автор – ученый, поэтому ему было бы любопытно, что пишет о Солнце теолог Владимир Небадонский. Интересно насколько совпадают знания современных ученых и знания физических теологов.

02 ноября 2018
978-5-17-107796-9