18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 07 мин.

18+

Великие истории любви

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Истории любви, представленные в этом сборнике, расскажут о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповедания любили страстно и беззаветно; любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни. Вы познакомитесь с историями взаимоотношений таких выдающихся исторических личностей как Петр I и Мария Гамильтон, Лиля Брик и Владимир Маяковский, Валентина Серова и Константин Симонов и многих других.Елена Глинская – Иван Овчина-Тепнев-ОболенскийЕлизавета I Английская – Граф РобертлестерЕлизавета Валуа – Дон КарлосКристина Шведская – Карл-ГуставЦаревна Софья – Василий ГолицынАнриетта – Джованни Джакомо КазановаПрасковья Жемчугова – Граф Николай ШереметевДжульетта Гвиччарди – Людвиг Ван БетховенПолина Боргезе – Николо Паганини Полина Гебль – Иван АнненковКамилла Клодель – Огюст РоденМирра Лохвицкая – Константин БальмонтЕкатерина Долгорукова – Император Александр IIЛиля Брик – Владимир МаяковскийТатьяна Окуневская – Иосип Броз ТитоФелица Бауэр – Франц КафкаАнна Лопухина – Павел IЦарица Тамар – Шота РуставелиАнна Австрийская – Кардинал РишельеМария Гамильтон – Петр IМария Валевская – Император Наполеон I БонапартКонсуэло Гомес Каррило – Антуан Де Сент-ЭкзюпериЙенни Линд – Ганс Христиан АндерсенВалентина Серова – Константин СимоновГерцогиня Альба-Франсиско ГойяКлеопатра VII – Юлий ЦезарьКристина Вильпиус – Иоганн Вольфганг ГетеЭрмина Леконт Дю Нуайи – Ги Де Мопассан©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Очень интересно! Истории совершенно разные, какие-то из них трогательные и романтичные, какие-то трагические и печальные. Наверное во все времена любовь граничите и с великим счастьем, и с великим горем, есть место и жертвенности и честности, и предательству и коварству. Все истории довольно лаконичные, но рассказаны очень интересно! Для тех, кто очень заинтересовался, всегда есть возможность узнать более развёрнутый рассказ из биографий и мемуаров.

Очень интересная и познавательная книга! Согласен" галопом по Европе" , но в наше стремительное время это и нужно! Озвучка нормальная! Рекомендую!

Очень интересные истории, рассказанные деликатно. Одно замечание, чтецов хотелось бы поменять местами. То есть, 20 слишним историй одним голосом «замыливают» восприятие информации.

Для меня эта, наверное, самая неинтересная книга из цикла. Большой плюс лишь в том, что читают два обожаемых мною дикломатора – С. Чонишвили,я просто обожаю его голос, желаю ему всяческих успехов и здоровья!!! И равнозначно любимый мною чтец – А Борзунов всем сердцем жалею, что мы потеряли такого талантливого человека.Жаль, очень жаль. Пусть земля ему будет пухом....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Истории любви, представленные в этом сборнике, расскажут о том, как люди разных времен, национальностей, социального положения и вероисповедания любили страстно и беззаветно; любовь определяла их судьбы, ломала характеры, переворачивала жизни. Вы познакомитесь с историями взаимоотношений таких выдающихся исторических личностей как Петр I и Мария Гамильтон, Лиля Брик и Владимир Маяковский, Валентина Серова и Константин Симонов и многих других.

Елена Глинская – Иван Овчина-Тепнев-Оболенский

Елизавета I Английская – Граф Робертлестер

Елизавета Валуа – Дон Карлос

Кристина Шведская – Карл-Густав

Царевна Софья – Василий Голицын

Анриетта – Джованни Джакомо Казанова

Прасковья Жемчугова – Граф Николай Шереметев

Джульетта Гвиччарди – Людвиг Ван Бетховен

Полина Боргезе – Николо Паганини Полина Гебль – Иван Анненков

Камилла Клодель – Огюст Роден

Мирра Лохвицкая – Константин Бальмонт

Екатерина Долгорукова – Император Александр II

Лиля Брик – Владимир Маяковский

Татьяна Окуневская – Иосип Броз Тито

Фелица Бауэр – Франц Кафка

Анна Лопухина – Павел I

Царица Тамар – Шота Руставели

Анна Австрийская – Кардинал Ришелье

Мария Гамильтон – Петр I

Мария Валевская – Император Наполеон I Бонапарт

Консуэло Гомес Каррило – Антуан Де Сент-Экзюпери

Йенни Линд – Ганс Христиан Андерсен

Валентина Серова – Константин Симонов

Герцогиня Альба-Франсиско Гойя

Клеопатра VII – Юлий Цезарь

Кристина Вильпиус – Иоганн Вольфганг Гете

Эрмина Леконт Дю Нуайи – Ги Де Мопассан

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Сборника «Великие истории любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2013
Длительность:
5 ч. 07 мин. 54 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip