Отзывы на книгу «Удалёнка. Работа в кайф»

Купил сразу же, как книга только вышла (сегодня).

Пока не дочитал, но уже нашёл себе рекомендации – админ инсты – это моя работа и моя крутая профессия будущего! Я люблю её, но бывали траблы с работой.

Последняя глава как раз способна открыть кое-что, но говорить не буду (однако, если вы думаете, что все будут искать за вас работу – это ошибка, но автор даёт ценные наводки)

Минусы – явных нет, неявные – мало иллюстраций и мало профессий разобрал (можно было бы ещё 5 профессий будущего разобрать).

Плюсы – актуальность, раскрыта тема удалёнки и где искать работу. Это ценно.

Книга рабочая. Удивлён, что так мало отзывов – это даже пугало поначалу, но потом прочёл про копирайтинг и хочу сказать, что увлекло. Далее перешёл на видео монтаж и я просто понёсся по самым разным программам – адобе премьер, файнал кат и тд – это МОЁ!!! Пока выше на 300 условных единиц, но это начало.

Быть может, если бы не книга – прошло бы больше времени до моего решения – в этом сила книги – в толчке к действию.

Минус, что нашёл – не все актуальные профессии в сборе, я бы выделил ещё .

Книга могла быть ещё лучше, если бы автор её не слишком растягивал, но мб это даже правильно потому что много скринов и наглядных примеров, но всё равно перебор…)))

Сила – в правде, в кейсах, в лимитах и в точном описании наших возможностей в мире инстаграм.

Слабость – в литературном языке автора и только. Местами – сложно. Но окей – стиль так стиль.

Книга не только для бьюти, а для всех. Глупо было так книгу называть, когда советы подойдут всем блогерам, а не только барберам и всем кто в красоте работает. Так что вот примерно так – надо смотреть оглавление.

Невозможно найти работу в интернете, если у Вас уже завышенные ожидания от этой работы и тут автор прав – надо понимать, что удалёнка (даже дома) – это не оперный театр и не расслабончик (уж простите), а полноценный труд, где нужно работать ещё больше.

А теперь у меня есть 1 минус по книге – вроде бы все понятно и даже есть контакты где найти работу, но где гарантия что мы её найдём? Ну мб я конечно не так выразилась – я имею в виду, кто возьмёт на работу девочку с нуля на копирайтера? где брать опыт? вот это немного не поняла.

А так сильная сторона книги в личной практике автора и в целом – много практики и полезных контактов. Хоть понятно, какие есть плюсы в работе, а какие минусы.

Оценка 5, а если бы мог, поставил бы 10! Книга учит реальной работе за ПК и только в этом её жирный плюс, а и минус в том, что она коротка! Надо было написать больше.

Теперь я занят монтажём видео и работаю в городке с населением в 30 000 жителей по всей России. Наконец-то получил благословение и работаю, спасибо автору, помогло мне

Только что закончил читать книгу «Удаленка работа в кайф». Классная книга, кое-где возможно суховато (ИМХО), но в основном все классно написано и «по полочкам» расписано. Воодушевляет. Немного портит впечатление от книги количество опечаток (пока не дошёл до полезных ресурсов). Складывается впечатление, что надиктовано на iPhone (сам так делаю), поэтому такие опечатки (24 штуки).

Но как дошёл до полезных ссылок, так сразу мнение улучшилось :) Спасибо за объяснения, а также за ссылки на полезные ресурсы. Это реально экономит время!

Когда лишаешься офлайн работы, хорошо понимаешь автора, который лишился доходов после пандемии.

Молодец, что дал нам инструкции по раскрытию наших скрытых талантов и ничего не побоялся – не утаивал.

Книга в целом очень хорошая, бывает что сложно читать, но здесь уже индивидуальное понимание внутреннего языка автора. Главное – не красивые слова, а практичность. Практичность и ВОЗМОЖНОСТЬ заработать не за 20 лет, а уже в первый месяц после прочтения.

Купила книгу 1 ноября утром, к вечеру 2 ноября уже прочла. Думаю, за ноябрь я смогу за копирайтинг заработать и за удалённого помощника.

Рекомендовать ли эту книгу всем? Нет, не стоит. Она пригодится только тем, кто реально хочет работать удалённо. Всем фрилансерам – лучшей работы!)

Уже прочитала 2 книги – эта вторая (от этого автора).

2020 год был очень труден и полон неприятных сюрпризов в том числе и по той причине, что не было нормальной работы на земле (в так называемом офлайне).

Книга вышла в конце лета 2020 года – актуальна и сейчас.

Она замечательная – вся.

Единственное, плохо, что автор не вставил ещё ряд должностей на удалёнке – так книга была бы более полным изданием – то, что нужно, короче говоря.

Не надо бояться работы в онлайне – надо бояться остаться на 1 уровне и не развиваться.

Читал многие книги данного автора, но вот эта – самая нейтральная из ВСЕХ, что видел. Причина проста и понятна – тут нет конкретно про инвестирование, тут больше про осознание себя и как превратить личное хобби в бизнес и зарабатывать нормально находясь в любой точке земного шара.

Это круто, когда ни у кого не идёшь на поводу, а двигаешься сам и ничего не боишься – работать на себя, а не на дядю.

Этому автор и учит в этом и плюс книги.

Из других плюсов: лучшие профессии, перечень каналов где искать вакансии, личный опыт.

Минусы – местами ошибки, местами много себя. Остальное вроде бы норм.

Верить надо только в себя.

Удалёнщиком может стать кто угодно – дерзайте.

Работа в принципе должна приносить кайф иначе это каторга на которую не захочется ходить всю свою жизнь, но придется ведь много крючков - кредиты, семья, ипотека, аренда....все......

Никогда не понимал тех людей, кто не смог признаться самому себе в том, что хочет перемен.

Книга о переменах - профессий удаленной работы очень много - можно начать с чего угодно.

Поначалу будет сложно и автор с этим солидарен - уже плюс.

Можно построить свой бизнес за 5 лет, но есть страх.

Зато нет страха 40 лет ходить на нелюбимую работу.. Нелогично

Личный кейс автора тоже впечатляет - в 25 лет бросить стабильную работу и стабильный оклад на нестабильность без потолка тоже мощное решение.

Если получилось у автора то чем мы хуже? можем же попробовать, верно? верно.

Мне нртавится удаленка помощником и ассистентом + время от времени веду соцсети компаний - хорошие деньги. ссылки на ресурсы в книге тоже полезны - хорошие контакты поиска работы.

Это всё были плюсы.

Из слабых сторон - мало профессий. Удалённых тем много - больше, чем в книге. Я бы их тоже упомянул + дал бы статистику.

Иногда сложный слог.

В общем смысле, книга достойная, кто-то как и я может стать самозанятым, надо лишь решиться наконец-то. Все остальное - вторично

11 июня 2020
978-5-532-05894-1