16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 50 мин.

2020 год

16+

Андропов

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Юрий Владимирович Андропов пятнадцать лет занимал пост Председателя Комитета государственной безопасности СССР и лишь пятнадцать месяцев руководил страной, будучи Генеральным секретарем ЦК КПСС. Находясь в политике почти всю свою жизнь, пережив три исторические эпохи и поднявшись на верхнюю ступень государственной власти, он был и остается самым закрытым политическим деятелем за всю историю нашей страны. Он не любил фотографироваться, крайне редко давал интервью, и даже самые близкие к нему люди совсем не много знали о нем. Книга известного историка Роя Медведева, материал для которой он собирал долгие годы, дает нам объективный портрет этого незаурядного государственного деятеля и неординарного человека, чья политическая судьба до сих пор занимает умы российских и западных политологов.© Storysidе

Книгу Роя Медведева «Андропов» выбрала уже много зная об этом политическом деятеле от тех, кто с ним непосредственно работал, таких, как Юрий Дроздов, что можно услышать во многих передачах снятых о Юрии Дроздове и о его деятельности. Только после достаточно накопленного багажа, решилась прочитать Медведева, зная его предвзятость по отношению к тому, о ком он пишет, что видно в его книге о Сталине. Но в данной книге всё оказалось достаточно лучше. Характеристика Андропова дана через жизнь страны и те, как внешнеполитические проблемы, которые он был вынужден решать, так и внутренние проблемы, которым возможно не было уделено достаточного внимания, и последствия которых мы ощущаем и боремся до сих пор. Книга очень интересная, написана достаточно чётко, кратко, сжато, по возможности, т.к. полагаю не все материалы ещё открыты, в силу того, что Андропов возглавлял КГБ СССР, а какие-то и не будут никогда открыты. Учитывая эту специфику, книга написана достаточно полно, рассмотрены межнациональные проблемы, которые возникали в СССР и о которых мало кто знал, различные другие интересные факты. Эта книга будет интересна тем, кто захочет узнать о том, что было в СССР, чем жило СССР, с какими проблемами сталкивалось государство, какие из них решало и как, а какие нет. Описана целая эпоха – эпоха Брежнева и тому, что происходило в это время в стране. Описано как и почему формировался характер Андропова и его отношение ко многим вещам. В чём были его страхи, на чём они были основаны, что послужило, какие события возникновению этих страхов, которые возможно сформировали отношение ко всем последующим политическим событиям в стране и мире. В чём была сила Андропова, если она была.

В общем и целом не плохо, конечно многое построено на догадках и слухах, но это и не мемуары. Наверное на оценку влияет и тот факт, что часть описываемых событий выпала на годы моей молодости и вызвало собственные воспоминания как собственной так и общественно-политической жизни нашей страны.

вполне вменяемая книга, без допущений и умствования. Лично мне не хватило ссылок на конкретные мемуары по которым книга писалась для углубления представления

мало информации о самом Андропове. хотя это в большей степени и вызывает интерес. но не сложилось. а так обстановка передана вполне сносно. читать можно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Владимирович Андропов пятнадцать лет занимал пост Председателя Комитета государственной безопасности СССР и лишь пятнадцать месяцев руководил страной, будучи Генеральным секретарем ЦК КПСС. Находясь в политике почти всю свою жизнь, пережив три исторические эпохи и поднявшись на верхнюю ступень государственной власти, он был и остается самым закрытым политическим деятелем за всю историю нашей страны. Он не любил фотографироваться, крайне редко давал интервью, и даже самые близкие к нему люди совсем не много знали о нем. Книга известного историка Роя Медведева, материал для которой он собирал долгие годы, дает нам объективный портрет этого незаурядного государственного деятеля и неординарного человека, чья политическая судьба до сих пор занимает умы российских и западных политологов.

© Storysidе

Аудиокнига Роя Медведева «Андропов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
10 ч. 50 мин. 24 сек.
ISBN:
978-91-7859-225-8
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают