Отзывы на книгу «Настоящее прошлое. И снова здравствуйте!»

Продираешься сквозь абсолютно никчёмные отступления и безнадёжно глупые умствования автора. Сюжет стоит на месте по десятку страниц, можно смело перелистывать, т.к. ничего не пропустишь (пропускать нечего). А насаждение восточной философии, это просто сказка, зачем читателю все эти «нидры», «дзадзены»?!!

Вода вода, кругом вода, сплошные медленные волны не то ,что рельсы в два ряда. И провожают пароходы совсем не так как поезда!

Вывод один: Роман Злотников – очень, очень, очень крепкий, раскрученный и профессиональный… графоман. И пишет для графоманофилов.

Очень много философских отступлений,просто приходиться их перелистывать; воду читать не охото. Как будто писатель нацелился на количество страниц,а не на качество чтива.

Плохо вообще все. Текст, сюжет, идея, герои, передача эпохи. Все мимо. Персонажи не живые и даже не картонные, их нет. Нет и главного героя.

Очень слабая книга. ГГ в теле 4 летнего малыша выдаёт реакции и поведение взрослого, это никого не удивляет. Даже бабушку, профессионального педагога и дедушку, профессионального разведчика. Ладно бы подросток, но 4 года. Да и окружающие ГГ дети никак не 6-8. Не убедительно и просто скучно. Пространные рассуждения автора по нескольку страниц к сюжету имеют отношение, но не понятно, зачем это все писать, повторяясь по многу раз. Будто автор просто гонит объем. Воды половина книги. Ставлю тройку только за Злотникова и атмосферу времени.

Ну для Злотникова средненько и затянуто . Мастерство чувствуется , грамматика радует отсутствием ошибок , но сюжет разбавлен очень большим количеством не совсем внятных разглагольствований ни о чем , призванных увеличить количество печатных строк . Троечка .

Очень неинтересно. Читать не смог. Сюжета нет интересного. Четырёхлетний разговаривает взрослым стилем, не маскируясь, и это никого не напрягает. Если была бы такая функция, я бы потребовал деньги назад.

Cologne, кстати... да! В конце концов, продукт ненадлежащего качества.

Если можно было бы вернуть деньги, а ещё потребовать "моральную" неустоечку, то думаю - многие писатели и киноделы, перестали бы выпускать откровенное фуфло.

Зажрались, господа созедатели.

Мэтр Злотников продолжает радовать поклонников своего таланта книгами в жанре «попаданец, или а вот был бы у меня пулемет…» Жанр этот бессмысленный и бестолковый, герои в нем всегда картонные и непобедимые, рояли в кустах присутствуют всегда в огромных количествах, ребенок, демонстрирующий поведение взрослого человека, никого не удивляет – и так далее, и так далее, и так далее.

Стоит отметить, что годами ранее писатель Злотников демострировал в своих произведениях взгляды убежденного монархиста. Теперь по неочевидной почтеннейшей публике причине он все чаще и чаще показывает свою симпатию к СССР и советскому периоду истории России.

Книга в общем и целом – скучная, полна воды и вряд ли понравится кому-то кроме самых преданых поклонников творчества писателя Злотникова. Лично мне стало скучно читать примерно в середине ознакомительного фрагмента.

очень средняя книга для такого автора. постоянно повторяющиеся воспоминания о том, как жили в СССР не требуют такой проработки деталей. Главный герой при этом показан как-то скачками, вроде как оно само у него все развивается. но это мое сугубо личное мнение

23 июля 2021
978-5-04-112035-1