Роберт Сальваторе

317 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Отзывы об авторе

Alexander Volkov
Forgotten Realms

Робер Сальвторе всегда будет у меня ассоциироваться с создателем легендарного Темного Эльфа в неменее легендарной серии Forgotten Realms. Звездный час этой серии настал с его приходом. Он привнес во вселенную Забытых Королевств более двадцати книг. Огромный и чудесный мир, где сходятся меч и магия, разнообразие существ его населяющих и конечно же приключения Дзирта До'Урдена и его друзей делают его книги незабываемыми!

Максим Зиновьев
Отличный писатель

С творчеством Сальваторе я познакомился ещё лет семь-восемь назад. Первая книга которую я купил «Клинки Охотника» впечатлила меня и увлекла в этот красивый, волшебный мир. Красочное описание сражений позволяет почувствовать себя участником битвы, увидеть каждое движение. Душевные переживания героя описаны так, что невольно начинаешь думать что это твои собственные чувства, эмоции и мысли. Но надо отметить что сам мир это мир игры Dungeons Dragons, так что Боб Сальваторе не придумал сам мир, но он оживил персонажей, прописал их до мельчайших деталей. Если меня спросят что хорошего можно почитать из фентези, я скажу что стоит пройтись по «Тёмному эльфу» Сальваторе, «Ведьмаку» Сапковского и «Властелину колец» Толкина, по моему скромному мнению лучше этих книжных серий пока ничего в фентези не написали.

bado

Автор одного из лучших циклов по вселенной Dungeons Dragons!Этот цикл совмещает в себе увлекательный сюжет и замечательно прописанных персонажей.

Войдите, чтобы оставить отзыв