Отзывы на книгу «Механизмы радости (сборник)»

Если кто-то хочет стать писателем и научиться писать рассказы, близкие к совершенству – по содержанию, форме и стилю – ему надо читать эту книгу. Если кто-то хочет стать читателем по-настоящему грамотным и научиться разбираться в литературе – ему надо читать эту книгу и Брэдбери вообще. Если кто-то хочет получить эстетическое и интеллектуальное наслаждение от чтения – пусть возьмет в руки эту книгу. Ибо это – Мастер. Это – Классика.

Все, что пишет Брэдбери изумительно. Он чуткий гуманист с непосредственным детским восприятием жизни и неистощимой способностью к красивым и мудрым фантазиям.

Интересная книга. Разные жизни разных людей, разные миры, разные обстоятельства. У кого-то все очень хорошо, а кого-то напротив. Но в каждом рассказе и есть свой механизм радости, который заставляет задуматься, оглядеться вокруг. Уведить и оценить свою ситуацию, свои невзгоды, проблемы, рутины. И найти, увидеть СВОЙ механизм радости. Увидеть хорошее и доброе вокруг себя.

очень интересные рассказы. есть жизненные, есть фантастические, но все в духе Бредбери. я в восторге. если Вы ещё не читали, то очень советую)

Очень люблю произведения Рэя Бредбери, особенно рассказы. Каждый из них – как маленькая вселенная: законченная и гармоничная. В планах – прочитать все его произведения.

Есть несколько интересных рассказов, от которых было не оторваться, но около половины не произвели впечатления, приходилось пересиливать себя, чтобы дочитать до конца.

Серия коротких рассказов, не объедененная сквозным сюжетом. Из-за этого читается каждый рассказ по своему, разные эмоции. Что-то сильно берет, а что-то проходит сквозь тебя не оставляя заметных следов.

Рассказы восхитительные, за какие-то 20-30 страниц столько событий. Каждый рассказ уникален, он захватывает, пожирает тебя и в конце заставляет задуматься. Но если меня спросят какой понравился? Я не отвечу, почему? потому что среди миски с мармелад, сложно выбрать какой кусочек вкуснее, они все разные и по своему прекрасны.

В самом начале я плевался от бессмысленных и абсурдных рассказов, думая, зачем я продолжаю это читать, но всё же пересилил себя. Было пару интересных рассказов, но общее впечатление на 3 звезды.

10 декабря 2017
1964
978-5-04-088794-1

Входит в серию "#правильные_книги"
Все книги серии