16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2011 год

16+

Марсианские хроники. Авторизованная графическая адаптация

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Перед вами авторизованная графическая адаптация культового научно-фантастического романа, впервые опубликованного классиком американской литературы Рэем Брэдбери в 1950 году и обеспечившего ему мировую известность.Благодаря таланту художника Денниса Калеро четырнадцать канонических сюжетов о Марсе и будущем всего человечества превращаются в оригинальное и незабываемое произведение искусства! Издание открывается предисловием самого Рэя Бредбери, написанным незадолго до его смерти в 2012 году.Настал тот долгожданный и одновременно роковой момент, когда землянам удалось захватить и колонизировать Марс: сперва постепенно, а потом… внезапно. В бесконечной жажде завоевания они неосмотрительно уничтожили величественную, но умирающую марсианскую цивилизацию, чтобы построить свои дома, торговые центры и города. Они мечтали обустроить планету, которая заменит им Землю, опустошенную войнами и природными катаклизмами, но своим вторжением запустили цепь трагических событий, вновь превративших спасительный уголок мира в мрачную и пугающую пустыню. Усыпленные древними чарами, земляне не заметили, как утратили человечность, заплатив ужасную цену за свою мечту…

Такие грустные истории! На Марс, конечно, прилетали американцы. И американцы Брэдбери - полные идиоты, они собирались привычным нахрапом занять понравившиеся территории и навязать местным свой образ жизни, как это было с индейцами. Мозгов у описанных американцев никаких, поэтому марсиане от них избавлялись. Я смотрела несколько сезонов последнего сериала "Супергёрл", и там был марсианин, срисованный у Брэдбери: тоже общался телепатически и мог подстроиться под любой язык.

Мне понравилось, что я так быстро познакомилась с большим циклом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами авторизованная графическая адаптация культового научно-фантастического романа, впервые опубликованного классиком американской литературы Рэем Брэдбери в 1950 году и обеспечившего ему мировую известность.

Благодаря таланту художника Денниса Калеро четырнадцать канонических сюжетов о Марсе и будущем всего человечества превращаются в оригинальное и незабываемое произведение искусства! Издание открывается предисловием самого Рэя Бредбери, написанным незадолго до его смерти в 2012 году.

Настал тот долгожданный и одновременно роковой момент, когда землянам удалось захватить и колонизировать Марс: сперва постепенно, а потом… внезапно. В бесконечной жажде завоевания они неосмотрительно уничтожили величественную, но умирающую марсианскую цивилизацию, чтобы построить свои дома, торговые центры и города. Они мечтали обустроить планету, которая заменит им Землю, опустошенную войнами и природными катаклизмами, но своим вторжением запустили цепь трагических событий, вновь превративших спасительный уголок мира в мрачную и пугающую пустыню. Усыпленные древними чарами, земляне не заметили, как утратили человечность, заплатив ужасную цену за свою мечту…

Описание книги

Выйди ночью на улицу, посмотри в небеса на красную планету и скажи: «Марс, забери меня домой…»

Сначала они прибывали горстками. Затем сотнями. Миллионами. Они смахнули с поверхности Марса величавую, гибнущую цивилизацию, чтобы выстроить города и торговые центры. Марс стал воплощением безудержных грез. Превратился в новую Землю взамен старой – утопающей в войнах и мусоре. Стал чистым холстом для безумных причуд и самых мрачных наваждений человечества. И земляне, что прибыли покорять Красную планету, обнаружили, что Марс покорил их самих.

Книга Рэя Брэдбери «Марсианские хроники. Авторизованная графическая адаптация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2011
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-04-110757-4
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Переводчик:
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf