18+
текст
PDF

Объем 490 страниц

2020 год

18+

Призрак Страны Рождества и другие истории

текст
PDF
789 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 78,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что случится, если плащ Супермена достанется тому, кто не желает спасать мир? Что случится, если бродячий циркач положит глаз на герцогскую дочь? Что случится, если отчаявшийся человек случайно заедет на любимой машине в страну, лежащую за гранью реальности?Встречайте пять графических историй от автора бестселлеров New York Times и мастера ужасов, создателя серии «Ключи Локков», «NOS4A2» и «Полный газ» Джо Хилла и сценариста Джейсона Чарамеллы: «Плащ», «Плащ: 1969», «Отпечаток», «Кадьяк» и «Призрак» – приквел знаменитого романа «Страна Рождества», также известного как «NOS4A2». Непредсказуемость остросюжетного триллера, мрачность хоррора и лаконичность комикса соединяются с атмосферной рисовкой Зака Говарда, Нельсона Даниэла, Вика Малхотры, Нэта Джонса и Чарльза Пола Уилсона-третьего.

Если вы наивно ждете рассказа о призраках и рождестве, то сильно разочаруетесь. Это жанр комиксов, который я впервые читаю, и тут ничего общего со стандартными "Ghost stories". Вас ждут дико жестокие, шизофренически бредовые рассказы, в которых убивают больше народа, чем во всех частях "Пилы" вместе взятых. Нарисованные очень талантливыми художниками сцены насилия и расчлененка обязательно приснятся во сне. Ну еще есть немного голых толстых мужиков и одна-две полуголые несексуальные бабы. В общем, месть, кровь, жестокость, насилие, детские комплексы маньяков, бензопилы, огнеметы, плоскогубцы, вьетнамское ПТСР. 18+, но меня и в 35 это шокировало. Жесть, адская жесть.

tchizh.elena отлично, значит мне точно понравится

Очень неплохая подборка страшных рассказов. Они ходят буквально на грани чтоб быть слишком кровавыми или мерзкими. Но сюжеты очень хорошие.

Впервые читаю такой формат романа) необычный опыт. Комикс однозначно 18+, с некой серой моралью, разной прорисовкой, но неизбежно жутким сюжетом. Сочетание сюжета и графики представляется мне очень интересным, я думаю, произведет впечатление на любителей страшилок и разного рода комиксов.

Visto

Для меня успех любого графического романа заключается в самых простых и распространённых моментах. Мне должна понравится работа художника, подход колориста и общая история.

Я люблю насыщенные мрачные цвета, глубокие тёмные оттенки и контрасты. Так вот, под обложкой этого комикса всё есть! Причём есть даже больше, так как внутри сразу несколько историй.

Меня очень зацепил «Плащ», хотя делал ставку на «Страну Рождества». Именно «Плащ» врезался под кожу, так как сочетание вышеописанных критериев было в идеальном балансе.

Это идеальная атмосфера предвкушения и ожидания очередного финта от протагониста. Напряжение, когда вот ЭТА САМАЯ СЦЕНА и горечь от неминуемого финала.

Если коснуться других историй сборника, то они тоже на качественном уровне. Одни более серьёзные, а другие чуть проще. Удовольствие получено, а это главное!)

картинка books_for_owl

KillaKos51
Ну чтожжж…
Покупая данный сборник, я думал, что все истории так или иначе будут связаны с вселенной N0S4A2. И когда я начал читать первую историю(Плащ), я всё больше в этом убеждался, но в процессе до меня дошло, что я крупно ошибался…
Этот сборник я брал исключительно из-за приквела N0S4A2 и в какой-то момент я уже стал думать, что желаемого я не получу, но слава Хиллу это не так! Давайте по порядку!

«ПЛАЩ»
История о парнишке заполучившем плащ, дающий ему возможность летать. На все 100% задумку автора мне выкупить не удалось. С одной стороны, сам плащь, этакая суперсила, развращает своего хозяина, а с другой стороны, вроде как, плохой хозяин получает суперсилу и использует её не во благо, а во вред.
История мне понравилась и рисовка тоже.
(4 из 5-ти)

«ПЛАЩ:1969 ГОД»
Эта история является приквелом к предыдущей. Как плащ стал летучим, откуда, а точнее от кого пришла эта сила и что она сотворила в итоге с отцом мальчика из предыдущей истории. Ещё здесь затрагивается тема войны во Вьетнаме во всей своей бесчеловечной красе.
История мне понравилась и рисовка тоже.
(4 из 5-ти)

«ОТПЕЧАТОК»
Вот на этой истории до меня дошло, что не все графические рассказы в этом сборнике, имеют отношение к вселенной N0S4A2. Эта история тоже затрагивает войну, в данном случае это война в Ираке. Сюжет грамотно вплетает в себя такие темы как посттравматический синдром, посттравматическое стрессовое расстройство, паранойя и апофения.
Задумка мне понравилась, но в целом Джозеф, на мой взгляд, историю не докрутил и получилось слабовато. Рисовка мне не приглянулась.
(3 из 5-ти)

«КАДЬЯК»
Эта история мне вообще не зашла…
Этакая сказочка о любви Прынцэссы и Нищенки. О сражении со зверем и приторным хэппи-эндом. Если вы не раскусили финал книги на первой странице, у меня для вас плохие новости… вы
Личность
Обманутая
Хулиганами
История не понравилась и рисовка тоже.
(3 из 5-ти)

«ПРИЗРАК»
То ради чего мы все здесь собрались!
«Призрак Страны Рождества».
Здесь нам предоставили две истории:
1) Первая это ориджин Чарли Мэнкса. Его детство, как он открыл в себе эти силы, как он получил чёрный роллс-ройс «Призрак»,  как он создал Страну Рождества и как докатился до жизни такой.
2) Ну а вторая, это одна из ситуаций, когда Чарли Мэнкс привёз очередных своих жертв в страну рождества.
Обе истории мне дико понравились. И рисовка просто обалденная! Я получил то, чего так яро желал от этого сборника!
(5 из 5-ти)

В целом нормальный сборник графических историй. Да есть проходняк, но есть и хорошее!
Общую оценку ставлю 4 из 5-ти.
Спасибо Джозефу и команде художников!


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что случится, если плащ Супермена достанется тому, кто не желает спасать мир? Что случится, если бродячий циркач положит глаз на герцогскую дочь? Что случится, если отчаявшийся человек случайно заедет на любимой машине в страну, лежащую за гранью реальности?

Встречайте пять графических историй от автора бестселлеров New York Times и мастера ужасов, создателя серии «Ключи Локков», «NOS4A2» и «Полный газ» Джо Хилла и сценариста Джейсона Чарамеллы: «Плащ», «Плащ: 1969», «Отпечаток», «Кадьяк» и «Призрак» – приквел знаменитого романа «Страна Рождества», также известного как «NOS4A2». Непредсказуемость остросюжетного триллера, мрачность хоррора и лаконичность комикса соединяются с атмосферной рисовкой Зака Говарда, Нельсона Даниэла, Вика Малхотры, Нэта Джонса и Чарльза Пола Уилсона-третьего.

Книга Джо Хилл, Джейсона Чарамеллы «Призрак Страны Рождества и другие истории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
490 стр.
ISBN:
978-5-04-111864-8
Общий размер:
102 МБ
Общее кол-во страниц:
490
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf