6+
текст

Объем 12 страниц

1902 год

6+

Другие версии

2 книги
Мотылек, который топнул ногой

Мотылек, который топнул ногой

текст
4,0
25 оценок

О книге

«Слушай, моя деточка, слушай хорошенько; я расскажу тебе новую чудесную сказку, она совсем не похожа на мои остальные. Я расскажу тебе об этом мудром правителе, которого звали Сулейман-Бен-Дауд; это значит Соломон, сын Давида. Об этом Сулейман-Бен-Дауде составлено триста пятьдесят пять рассказов; но моя история не из их числа. Я не стану говорить про пигалицу, которая нашла воду, или про удода, который своими крылышками защитил Сулеймана от солнечного зноя. Это не рассказ о хрустальном паркете или о рубине с большой трещиной; в сказке моей не говорится также о золотых украшениях султанши Балкис. Нет, я расскажу тебе про мотылька, который топнул ножкой…»

"Сказка – ложь, да в ней – намек…" Эту сказку полезно прочитать и детям, и взрослым, так как в ней показано, что даже неплохой человек, ВСЕ понимающий (даже шелест листьев, зверей, птиц, рыб и насекомых) может иметь такие пороки как хвастовство, тщеславие. А в отношениях между людьми, зачастую, наблюдается гневливость и склочность. Но не все так безнадежно. Сказка учит, что любые недостатки, при желании, можно исправить любовью, сердечным отношением друг к другу.

Супер , особенно когда феменизм процветает это супер история . Баланс с лёгким перевесом в сторону мужчины. И конечно без исторической привязки было бы не так интересно читать .

Детская милая история, расслабила мозг после серьезной книжки, и напомнили другие детские сказки из серии 1000 и 1 ночь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Слушай, моя деточка, слушай хорошенько; я расскажу тебе новую чудесную сказку, она совсем не похожа на мои остальные. Я расскажу тебе об этом мудром правителе, которого звали Сулейман-Бен-Дауд; это значит Соломон, сын Давида.

Об этом Сулейман-Бен-Дауде составлено триста пятьдесят пять рассказов; но моя история не из их числа. Я не стану говорить про пигалицу, которая нашла воду, или про удода, который своими крылышками защитил Сулеймана от солнечного зноя. Это не рассказ о хрустальном паркете или о рубине с большой трещиной; в сказке моей не говорится также о золотых украшениях султанши Балкис. Нет, я расскажу тебе про мотылька, который топнул ножкой…»

Книга Редьярда Джозефа Киплинга «Мотылек, который топнул ногой» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Дата перевода:
1916
Последнее обновление:
1902
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip