12+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2020 год

12+

«Гангут». № 122 / 2021

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения
текст
PDF
260 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.В этом номере:История судостроенияС.И. Овсянников. Эскадренные миноносцы проекта 956В дыму морсих сраженийЮ.В. Шельтинга. Действия морских сил Рижского залива в 1914–1916 годахВооружение и техникаБ.Я. Красиков. Борьба за живучесть и устранение боевых повреждений на лидере «Ташкент»Корабли мираВ.И. Лысенок. Морские артиллерийские лихтеры типа «АМL»Морской архивОтзывы на кораблестроительную программу 1903 – 1923 годовЗабытые страницы«Добытые … трофеи имели для нас громадное значение»Листая старые журналыКрушение императорской яхты «Ливадия»И многое другое.

В этом выпуске журнала из 7 статей, понравилось 2 статьи, а именно: Овсянников С. И. "Эскадренные миноносцы проекта 956", где рассказ от момента зарождения на бумаги до воплощения в боевой корабль и статья Шельтинга Ю. В. "Действие морских сил Рижского залива в 1914-1916 годах", рассказ о противостоянии Балтийского флота с Германские, где в основном участники были малые боевые корабли

Выпуск не впечатлил. Кроме обзорной статьи С.И. Овсянникова об истории проектирования, постройки и службы эскадренных миноносцев проекта 956, остальные материалы восторга не вызывают. По моему мнению, самый "слабый" номер "Гангута" за 2021 год.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Научно-популярный сборник статей по истории флота и судостроения «Гангут» рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся историей. Сборник иллюстрирован многочисленными фотографиями, чертежами и схемами, на цветной вклейке представлены репродукции с картин на военно-морскую тему. Авторами сборника являются профессиональные историки, военные моряки, кораблестроители.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей флота и судостроения.

В этом номере:

История судостроения

С.И. Овсянников. Эскадренные миноносцы проекта 956

В дыму морсих сражений

Ю.В. Шельтинга. Действия морских сил Рижского залива в 1914–1916 годах

Вооружение и техника

Б.Я. Красиков. Борьба за живучесть и устранение боевых повреждений на лидере «Ташкент»

Корабли мира

В.И. Лысенок. Морские артиллерийские лихтеры типа «АМL»

Морской архив

Отзывы на кораблестроительную программу 1903 – 1923 годов

Забытые страницы

«Добытые … трофеи имели для нас громадное значение»

Листая старые журналы

Крушение императорской яхты «Ливадия»

И многое другое.

Книга ««Гангут». № 122 / 2021» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
153 стр.
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Правообладатель:
Гангут
Формат скачивания:
pdf