0+
текст
PDF

Объем 319 страниц

2011 год

0+

Путь в язык. Одноязычие и двуязычие

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Сборник статей посвящен освоению русского языка как первого и как второго. Затрагиваются и другие разнообразные проблемы – одновременного и последовательного двуязычия, утраты одного из языков, языковой интерференции и пр. Сборник включает три раздела. В первом рассматриваются вопросы, связанные с теоретическими проблемами освоения языка; во втором – освоение русского языка как родного (первого), в третьем – разные аспекты двуязычия. Авторы сборника – российские ученые, а также исследователи из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии. Книга адресована в основном лингвистам, но представляет интерес и для психологов, педагогов, логопедов – для всех, кто интересуется тем, каким образом человек приобретает язык.

В сборник вошли статьи современных российских и западных ученых по проблеме детского одно- и двуязычия. Книга будет интересна не только ученым, специализирующимся на изучении детской речи и детского билингвизма, но и родителям, чьи дети оказались в иноязычном окружении или воспитываются в смешанных семьях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник статей посвящен освоению русского языка как первого и как второго. Затрагиваются и другие разнообразные проблемы – одновременного и последовательного двуязычия, утраты одного из языков, языковой интерференции и пр.

Сборник включает три раздела. В первом рассматриваются вопросы, связанные с теоретическими проблемами освоения языка; во втором – освоение русского языка как родного (первого), в третьем – разные аспекты двуязычия.

Авторы сборника – российские ученые, а также исследователи из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии.

Книга адресована в основном лингвистам, но представляет интерес и для психологов, педагогов, логопедов – для всех, кто интересуется тем, каким образом человек приобретает язык.

Книга Сборника статей «Путь в язык. Одноязычие и двуязычие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
319 стр.
ISBN:
978-5-9551-0524-6
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
319
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf