0+
текст
PDF

Объем 118 страниц

2020 год

0+

Дисфагия у детей и взрослых. Логопедические технологии

Коллективная монография
текст
PDF
3 000 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 300,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В коллективной монографии подробно описаны логопедические технологии диагностики и коррекции нарушений глотания различного генеза у детей и взрослых. Рекомендуемые методы логопедического воздействия разработаны на основании обобщения результатов экспериментальных исследований авторов. Приведены дифференцированные приемы, применяемые с целью нормализации акта глотания при периферических и центральных расстройствах. Изложены рекомендации для организации питания в домашних условиях.Монография рассчитана на логопедов, психологов, врачей и других специалистов в области реабилитации, а также для родственников и ближайшего окружения пациентов с нарушениями глотания.

При обучении на клинического логопеда, одна из преподавателей говорила, что клиническим логопедам не хватает знаний, как работать с пациентами, у которых дисфагия. В этой книге эти знания даются. Описываются клинические случаи, приведены фотографии, какие упражнения надо делать, чтобы облегчить глотание. Цена не маленькая, но при акции, вполне адекватная.

grazuoliuke, Спасибо большое за отзыв.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В коллективной монографии подробно описаны логопедические технологии диагностики и коррекции нарушений глотания различного генеза у детей и взрослых. Рекомендуемые методы логопедического воздействия разработаны на основании обобщения результатов экспериментальных исследований авторов. Приведены дифференцированные приемы, применяемые с целью нормализации акта глотания при периферических и центральных расстройствах. Изложены рекомендации для организации питания в домашних условиях.

Монография рассчитана на логопедов, психологов, врачей и других специалистов в области реабилитации, а также для родственников и ближайшего окружения пациентов с нарушениями глотания.

Книга Коллектива авторов «Дисфагия у детей и взрослых. Логопедические технологии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
118 стр.
ISBN:
978-5-905025-66-2
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
118
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ЛОГОМАГ
Формат скачивания:
pdf