0+
Подкаст

Длительность выпуска 02 мин.

2022 год

0+

Е — единый базовый доход

Подкаст

О подкасте

Безусловный базовый доход – это когда гражданам определенной страны ежемесячно выплачивают определенную сумму денег, независимо от того, нуждаются ли они в этих деньгах или нет. Сторонники этой концепции считают, что единый базовый доход поможет преодолеть экономическое неравенство: с помощью ежемесячных выплат люди могут не беспокоиться о том, как оплатить счета или внести платеж за кредит. По прогнозам датского инвестиционного банка Saxo Bank, единый базовый доход позволит людям заняться тем, что им нравится, а также понять ценность высокого искусства и образования. Что касается работы, то многие не бросили бы работу, даже если бы безусловный базовый доход позволял удовлетворить все свои потребности: по результатам опроса, проведенный Сбером совместно с Рамблером, 31% респондентов признались, что без работы им бы было скучно. Обратная связь: podcasts@rbc.ru
Последнее обновление:
6 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Безусловный базовый доход – это когда гражданам определенной страны ежемесячно выплачивают определенную сумму денег, независимо от того, нуждаются ли они в этих деньгах или нет. Сторонники этой концепции считают, что единый базовый доход поможет преодолеть экономическое неравенство: с помощью ежемесячных выплат люди могут не беспокоиться о том, как оплатить счета или внести платеж за кредит. 

По прогнозам датского инвестиционного банка Saxo Bank, единый базовый доход позволит людям заняться тем, что им нравится, а также понять ценность высокого искусства и образования. Что касается работы, то многие не бросили бы работу, даже если бы безусловный базовый доход позволял удовлетворить все свои потребности: по результатам опроса, проведенный Сбером совместно с Рамблером, 31% респондентов признались, что без работы им бы было скучно. 

Обратная связь: podcasts@rbc.ru

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Дата написания:
20 марта 2022
Длительность:
02 мин. 53 сек.
Издатель:
РБК
Правообладатели:
Автор, РБК
Формат скачивания:
m4b, mp3