Основной контент книги Когда понял, что становиться разработчиком было ошибкой — Доктор Кот
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 12 мин.

2024 год

18+

Когда понял, что становиться разработчиком было ошибкой — Доктор Кот

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О подкасте

Я по юности подрабатывал грузчиком на рынке и продавцом в магазине стройматериалов. Обычная честная подработка, продажа времени исключительно ради денег. Я хотел накопить на гитару — и больше никаких амбиций и планов. Это вообще не про карьеру, будущее и всякое там развитие.


А у кого-то такой подработкой сразу становится айти. Пошел тестировщиком по знакомству, или сисадмином в дядину контору, или сверстал кому-то страничку. Но айти оно такое — оно затягивает. Каждый навык ведет к чему-то большему, из-за каждого куста выскакивают какие-нибудь перспективы.


Когда я понял, что люблю писать статьи, у меня и мысли не возникло, что “как же так, ведь я был таким перспективным грузчиком, не могу же я выкинуть этот опыт на помойку”. Я мог и я выкинул. 


Но некоторые, нащупав свое призвание, дело которое нравится — им реально сложнее свернуть свою карьеру в айти. И они продолжают работать, не любить работу, выгорать, мучиться ( и вытирать слезы с потом деньгами, да)


А когда им советуют — ну заведи себе хобби, как все, и отдыхай там от работы — все становиться только хуже. Хобби дает эйфорию, и если другие со своих хобби приходят отдохнувшими, то ты только сильнее разочарован и зол на дурацкую разработку, которую приходится тащить.


Непростая дилемма, разбираем ее в новом выпуске Доктора Кота.

Последнее обновление:
19 декабря 2024
Что такое подкаст?
Черновик, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 293 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1060 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 322 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 1095 оценок
Аудио
Средний рейтинг 3,9 на основе 54 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 138 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5275 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 239 оценок
Аудио
Средний рейтинг 3,2 на основе 31 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 294 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2024
Дата написания:
19 декабря 2024
Длительность:
1 ч. 12 мин. 34 сек.
Издатель:
Правообладатели:
Автор, Мы обречены
Формат скачивания:
1x