Подкаст ещё записывается
18+
Подкаст

18+

Последнее слово

Подкаст
Подкаст ещё записывается

Авторы

О подкасте

Последнее слово – это последнее обращение подсудимого к суду, его последняя возможность высказаться и повлиять на приговор, который будет вынесен.У каждого подсудимого есть право обратиться к суду после окончания прений сторон, есть право не обращаться.“Есть вещи, которые изначально создаются как свидетельство, как исторический источник – и последние слова, как мне кажется, относятся именно к этому типу. Грубо говоря, по ним наши дети будут изучать историю сегодняшнего дня – и психологическую, и юридическую, и политическую, и человеческую.”Так в одном из интервью литературный критик Галина Юзефович говорит о последних словах обвиняемых.В этом подкасте мы собрали последние слова политзаключенных с 1920 годов до наших дней, и мы все еще дополняем этот список.Тексты зачитывают музыканты, актеры, художники, политические активисты – все те, которые не смогли смириться с несправедливостью обвинений. Все те, для которых главная ценность жизни – свобода и свобода слова, пусть и последнего.В подкасте вы услышите последние слова Мейерхольда, Гинзбурга, Новодворской, Серебренникова, Ходорковского, Скочиленко, Чанышевой, Яшина, Горинова, Пивоварова, Навального и других.Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovoInstagram: https://instagram.com/podcast_posledneeslovoСайт: lastwordpolitprisoners.comE-mail: last.word.politzakluchennie@gmail.comПродюсер: Оля Микитась instagram.com/olyamikitasАудио-монтажер: Артем Бухонин instagram.com/bukhgramПри участии волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces
Доступно:
30 выпусков
Последнее обновление:
31 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Последнее слово – это последнее обращение подсудимого к суду, его последняя возможность высказаться и повлиять на приговор, который будет вынесен.

У каждого подсудимого есть право обратиться к суду после окончания прений сторон, есть право не обращаться.


“Есть вещи, которые изначально создаются как свидетельство, как исторический источник – и последние слова, как мне кажется, относятся именно к этому типу. Грубо говоря, по ним наши дети будут изучать историю сегодняшнего дня – и психологическую, и юридическую, и политическую, и человеческую.”


Так в одном из интервью литературный критик Галина Юзефович говорит о последних словах обвиняемых.


В этом подкасте мы собрали последние слова политзаключенных с 1920 годов до наших дней, и мы все еще дополняем этот список.


Тексты зачитывают музыканты, актеры, художники, политические активисты – все те, которые не смогли смириться с несправедливостью обвинений. Все те, для которых главная ценность жизни – свобода и свобода слова, пусть и последнего.


В подкасте вы услышите последние слова Мейерхольда, Гинзбурга, Новодворской, Серебренникова, Ходорковского, Скочиленко, Чанышевой, Яшина, Горинова, Пивоварова, Навального и других.


Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovo


Instagram: https://instagram.com/podcast_posledneeslovo


Сайт: lastwordpolitprisoners.com


E-mail: last.word.politzakluchennie@gmail.com


Продюсер: Оля Микитась instagram.com/olyamikitas


Аудио-монтажер: Артем Бухонин instagram.com/bukhgram


При участии волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces

Возрастное ограничение:
18+
Доступно:
30 выпусков
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Издатель:
Оля Микитась
Правообладатели:
Автор, Оля Микитась