18+
Подкаст

Длительность выпуска 15 мин.

2023 год

18+

Полюдова Дарья Владимировна

Подкаст

Авторы

О подкасте

Российская политическая активистка, лидер оппозиционного движения «Левое сопротивление» (признано экстремистской организацией).  Стала первым человеком, кого в 2015 году осудили по статье о призывах к сепаратизму, за подготовку «Марша за федерализацию Кубани» в Краснодаре, который должен был пройти в рамках всероссийской акции протеста против войны с Украиной.Полюдова освободилась по отбытию наказания в октябре 2017 года и создала движение "Левое сопротивление".В сентябре 2020 года Полюдовой было предъявлено обвинение в оправдании терроризма из-за разговора, состоявшегося на улице в связи со стрельбой у здания ФСБ на Лубянке 19 декабря 2019 года. По словам адвоката, обвинение строится на предположении о том, что «мимо проходили люди и могли услышать ее разговор со своим соратником о якобы одобрении действий лубянского стрелка». В мае 2021 года была осуждена по данному обвинению на шесть лет колонии.В декабре 2021 года ФСБ возбудило против находящейся в СИЗО Дарьи Полюдовой и ещё 5 лиц дело за создание «Левого сопротивления» по статье 282.1 УК ч. 1 (создание экстремистского сообщества). Очередной приговор (9 лет колонии общего режима) вынес 2-й Западный окружной военный суд. На момент публикации подкаста находится под стражей. Последнее слово (по делу об экстремизме и сепаратизме 21.12.2015) читает Таисия Бекбулатова, журналистка, основатель изданий “Холод” (Признано Минюстом иностранным агентом) и “Коса”. Признана Минюстом иностранным агентом. Наш сайт: www.lastwordpolitprisoners.com Наш подкаст на YouTube (только аудио): https://www.youtube.com/@last_word Наш проект в Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovo Наш проект в Instagram https://instagram.com/podcast_posledneeslovo Обратная связь: last.word.politzakluchennie@gmail.com Подкаст создан командой волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces
Последнее обновление:
31 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Российская политическая активистка, лидер оппозиционного движения «Левое сопротивление» (признано экстремистской организацией). 

 

Стала первым человеком, кого в 2015 году осудили по статье о призывах к сепаратизму, за подготовку «Марша за федерализацию Кубани» в Краснодаре, который должен был пройти в рамках всероссийской акции протеста против войны с Украиной.

Полюдова освободилась по отбытию наказания в октябре 2017 года и создала движение "Левое сопротивление".


В сентябре 2020 года Полюдовой было предъявлено обвинение в оправдании терроризма из-за разговора, состоявшегося на улице в связи со стрельбой у здания ФСБ на Лубянке 19 декабря 2019 года. 

По словам адвоката, обвинение строится на предположении о том, что «мимо проходили люди и могли услышать ее разговор со своим соратником о якобы одобрении действий лубянского стрелка». В мае 2021 года была осуждена по данному обвинению на шесть лет колонии.

В декабре 2021 года ФСБ возбудило против находящейся в СИЗО Дарьи Полюдовой и ещё 5 лиц дело за создание «Левого сопротивления» по статье 282.1 УК ч. 1 (создание экстремистского сообщества). Очередной приговор (9 лет колонии общего режима) вынес 2-й Западный окружной военный суд. 

На момент публикации подкаста находится под стражей. 


Последнее слово (по делу об экстремизме и сепаратизме 21.12.2015) читает Таисия Бекбулатова, журналистка, основатель изданий “Холод” (Признано Минюстом иностранным агентом) и “Коса”. Признана Минюстом иностранным агентом. 


Наш сайт: www.lastwordpolitprisoners.com 

Наш подкаст на YouTube (только аудио): https://www.youtube.com/@last_word 

Наш проект в Telegram: https://t.me/podcast_posledneeslovo 

Наш проект в Instagram https://instagram.com/podcast_posledneeslovo 

Обратная связь: last.word.politzakluchennie@gmail.com 


Подкаст создан командой волонтеров со всего мира и при поддержке «Reforum Spaces»: https://t.me/reforum_spaces


Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2023
Дата написания:
04 августа 2023
Длительность:
15 мин. 16 сек.
Издатель:
Оля Микитась
Правообладатели:
Автор, Оля Микитась
Формат скачивания:
m4b, mp3