0+
Подкаст

Длительность выпуска 21 мин.

2020 год

0+

"Повёрнуты на оценках": что не так с отметками в школе?

Подкаст
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О подкасте

Вместе с проектом поддержки родителей "Family Tree" разбираемся, как оценки влияют на всех участников образовательного процесса — детей, родителей и учителей, и можно ли добиться баланса, чтобы каждый был доволен.В какой-то момент пятибалльная шкала сократилась до трёхбалльной — двойки и единицы в школах почти не ставят. Могут ли тогда такие отметки объективно оценивать знания учеников и какая система оценки полезнее для детской психики и обучения в целом?Об этом Настя и Лина спрашивают клинического психолога, когнитивно-поведенческого терапевта Григория Мисютина.Почему нас так ранят академические неуспехи наших детей и как справиться с эмоциями, чтобы не отравить ребенку жизнь, читайте здесь.3:00 Оценки как часть общешкольного рейтинга7:00 Почему пятибалльная система изжила себя?10:00 "Достаточно быть отличником, чтобы стать счастливым" — легенда, которая "продаётся" в школе13:00 Что делать родителям, если школа прессует за оценки?15:30 Как определиться с отношениями к оценкам внутри семьи?17:00 Как обсудить с ребёнком проблему оценок?20:00 Какой должна быть идеальная оценка?
Последнее обновление:
8 июня 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Вместе с проектом поддержки родителей "Family Tree" разбираемся, как оценки влияют на всех участников образовательного процесса — детей, родителей и учителей, и можно ли добиться баланса, чтобы каждый был доволен.

В какой-то момент пятибалльная шкала сократилась до трёхбалльной — двойки и единицы в школах почти не ставят. Могут ли тогда такие отметки объективно оценивать знания учеников и какая система оценки полезнее для детской психики и обучения в целом?

Об этом Настя и Лина спрашивают клинического психолога, когнитивно-поведенческого терапевта Григория Мисютина.

Почему нас так ранят академические неуспехи наших детей и как справиться с эмоциями, чтобы не отравить ребенку жизнь, читайте здесь.

3:00 Оценки как часть общешкольного рейтинга

7:00 Почему пятибалльная система изжила себя?

10:00 "Достаточно быть отличником, чтобы стать счастливым" — легенда, которая "продаётся" в школе

13:00 Что делать родителям, если школа прессует за оценки?

15:30 Как определиться с отношениями к оценкам внутри семьи?

17:00 Как обсудить с ребёнком проблему оценок?

20:00 Какой должна быть идеальная оценка?

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2022
Дата написания:
03 ноября 2020
Длительность:
21 мин. 38 сек.
Правообладатель:
МИА «Россия сегодня»
Формат скачивания:
m4b, mp3