0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2023 год

0+

Как жить вместе с родителями и сохранить тёплые отношения. Обсуждаем с психологом Натальей Литвиновой

Подкаст

О подкасте

Бывает, что нескольким поколениям приходится уживаться под одной крышей. Например, у молодых людей нет возможности жить отдельно. Или наоборот, уже вставшие на ноги дети приглашают стареющих родителей к себе. Такие ситуации — потенциальная пороховая бочка. Вместе с психологом Натальей Литвиновой разбираемся, что можно сделать, чтобы большая семья жила дружно.В этом выпуске:— Обсуждаем, как выросшим детям строить отношения с родителями. Наталья рассказывает, что семья — это гибкая структура. Если кому-то стало некомфортно, имеет смысл обсудить, что ситуация поменялась.— Говорим о том, как важно для людей ощущение дома. Наталья рассказывает, какие стратегии помогут сделать так, чтобы всем членам большой семьи было комфортно. Старшему поколению нужно уважать границы выросших детей, а младшему заранее узнать правила дома и ожидания родителей.— Даша рассказывает, что у неё обострились отношения с родителями и свёкрами после рождения старшей дочки. Наталья даёт несколько советов, как строить отношения с новоиспечёнными бабушками и дедушками.— Обсуждаем, как меняется ситуация, когда уже вставшие на ноги дети заботятся о стареющих родителях. Наталья говорит, что здесь важно помнить, что родители — отдельные взрослые люди, которые имеют право на собственный выбор.
Последнее обновление:
15 июня 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Бывает, что нескольким поколениям приходится уживаться под одной крышей. Например, у молодых людей нет возможности жить отдельно. Или наоборот, уже вставшие на ноги дети приглашают стареющих родителей к себе. Такие ситуации — потенциальная пороховая бочка. Вместе с психологом Натальей Литвиновой разбираемся, что можно сделать, чтобы большая семья жила дружно.


В этом выпуске:


— Обсуждаем, как выросшим детям строить отношения с родителями. Наталья рассказывает, что семья — это гибкая структура. Если кому-то стало некомфортно, имеет смысл обсудить, что ситуация поменялась.


— Говорим о том, как важно для людей ощущение дома. Наталья рассказывает, какие стратегии помогут сделать так, чтобы всем членам большой семьи было комфортно. Старшему поколению нужно уважать границы выросших детей, а младшему заранее узнать правила дома и ожидания родителей.


— Даша рассказывает, что у неё обострились отношения с родителями и свёкрами после рождения старшей дочки. Наталья даёт несколько советов, как строить отношения с новоиспечёнными бабушками и дедушками.


— Обсуждаем, как меняется ситуация, когда уже вставшие на ноги дети заботятся о стареющих родителях. Наталья говорит, что здесь важно помнить, что родители — отдельные взрослые люди, которые имеют право на собственный выбор.


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2023
Дата написания:
15 июня 2023
Длительность:
33 мин. 51 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3