0+
Подкаст

Длительность выпуска 29 мин.

2023 год

0+

«Том Сойер Фест»: как по всей России сохраняют деревянные дома

Подкаст

О подкасте

«Том Сойер Фест» – это волонтерское движение по восстановлению исторической деревянной застройки силами неравнодушных горожан. Сокращённо – «ТСФ». Идея фестиваля родилась в Самаре 8 лет назад, а сегодня проект охватывает уже 79 населенных пунктов по всей стране. Катя и Дима, ведущие подкаста «Цивиум», поговорили с координаторками двух ячеек «Том Сойер Феста»: один проект находится в городе Елабуга республики Татарстан, а второй – в поселке Прибытково Ленинградской области. В новом эпизоде CIVIUM наши героини – Любовь Егорычева, Дарья Языкова и Алина Комлевая, рассказывают: что все эти годы заставляет волонтеров присоединяться к фестивалю, где координаторы черпают силы на продолжение своего дела и как они решают технические сложности при восстановлении старых домов.Больше эпизодов CIVIUM о сохранении исторического наследия России: - «Гэнгъ»: как в Петербурге отмывают плитку и витражи в парадных: podcast.ru/e/qv3oU7uXaV- «Надо сохранить»: как из забытой советской вывески сделать новую городскую достопримечательность: podcast.ru/e/8pd8qeASrsI- Как архитекторы спасли культовый памятник конструктивизма в Самаре: podcast.ru/e/7aa6J.qmS~j- Почему историческое наследие городов все больше интересует молодежь: podcast.ru/e/.cuxPTamz6nПолезные ссылки: Сайт «Том Сойер Фест»: tsfest.ruГруппа Том Сойер Фест - Прибытково: vk.com/tsf_pribytkovoТом Сойер Фест на заводе Елабуга: vk.com/tsf_elabuga«Коринфский ордер» – фильм про завод Стахеевых в Елабуге: youtu.be/stuNCxI7N-kПодписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей. 
Последнее обновление:
14 июля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Том Сойер Фест» – это волонтерское движение по восстановлению исторической деревянной застройки силами неравнодушных горожан. Сокращённо – «ТСФ». Идея фестиваля родилась в Самаре 8 лет назад, а сегодня проект охватывает уже 79 населенных пунктов по всей стране. 



Катя и Дима, ведущие подкаста «Цивиум», поговорили с координаторками двух ячеек «Том Сойер Феста»: один проект находится в городе Елабуга республики Татарстан, а второй – в поселке Прибытково Ленинградской области. 



В новом эпизоде CIVIUM наши героини – Любовь Егорычева, Дарья Языкова и Алина Комлевая, рассказывают: что все эти годы заставляет волонтеров присоединяться к фестивалю, где координаторы черпают силы на продолжение своего дела и как они решают технические сложности при восстановлении старых домов.



Больше эпизодов CIVIUM о сохранении исторического наследия России: 

- «Гэнгъ»: как в Петербурге отмывают плитку и витражи в парадных: podcast.ru/e/qv3oU7uXaV

- «Надо сохранить»: как из забытой советской вывески сделать новую городскую достопримечательность: podcast.ru/e/8pd8qeASrsI

- Как архитекторы спасли культовый памятник конструктивизма в Самаре: podcast.ru/e/7aa6J.qmS~j

- Почему историческое наследие городов все больше интересует молодежь: podcast.ru/e/.cuxPTamz6n



Полезные ссылки: 

Сайт «Том Сойер Фест»: tsfest.ru

Группа Том Сойер Фест - Прибытково: vk.com/tsf_pribytkovo

Том Сойер Фест на заводе Елабуга: vk.com/tsf_elabuga

«Коринфский ордер» – фильм про завод Стахеевых в Елабуге: youtu.be/stuNCxI7N-k



Подписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей. 



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2023
Дата написания:
14 июля 2023
Длительность:
29 мин. 28 сек.
Издатель:
D'EST
Правообладатели:
Автор, D'EST
Формат скачивания:
m4b, mp3